Вы здесь

следственный комитет

Следственный комитет продолжает проверку после обрушения части пешеходного моста на станции "Новоподрезково"

Следователи продолжают проверку по факту обрушения части пешеходного моста в районе станции «Новоподрезково» Октябрьской железной дороги. Об этом сообщила пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

В подмосковных Химках в лесу у кладбища нашли тело младенца

В Химках в лесном массиве возле кладбища нашли тело младенца, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. По факту происшествия СК организовал проверку.

Младенца, завернутого в материю, обнаружили 30 апреля. На теле ребенка есть сильные гнилостные изменения, следователи предполагают, что мальчик умер около месяца назад.

Следователями были приняты меры к установлению матери ребенка. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Химках сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве женщины

Злоумышленник пытался оказать им сопротивление, используя кухонный нож
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Химкинского отдела получили сигнал о том, что в одной из квартир многоэтажного дома мужчина забаррикадировался от правоохранителей. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе главного управления Росгвардии по Московской области.

Гражданина Австрии обвинили в изнасиловании московской школьницы в Химках

В Москве гражданина Австрии задержали по обвинению в изнасиловании 14-летней школьницы, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах области.
Заявление в полицию написал сотрудник школы-интерната, где воспитывается пострадавшая.

Труп мужчины нашли в помещении для сбора мусора в доме в Химках

В техническом помещении для сбора мусора доме по Юбилейному проспекту в Химках обнаружили труп 51-летнего мужчины, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

При осмотре тела была зафиксирована травма головы. Проводится проверка.

«По данному факту следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», - говорится в сообщении.

Труп мужчины нашли в одном из домов в Химках

Тело нашли утром на Юбилейном проспекте в помещении, куда сбрасываются отходы из мусоропровода.

– 7 ноября обнаружили труп в доме № 88 по Юбилейному проспекту, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. – Расследованием обстоятельств сейчас занимается Следственный комитет РФ.

Очевидец, который выложил в соцсетях фотографии с места происшествия, предположил, что это может быть убийство – возле входа в мусорное помещение была кровь.

Оставшийся без присмотра младенец утонул в ванне в Химках

В городском округе Химки девятимесячный мальчик утонул в ванне, оставшись без присмотра матери, в отношении нее возбудили уголовное дело, сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Бывший муж убил мать-пенсионерку своей жены

Появилась фотография мужчины, который подозревается в зверском убийстве пенсионерки в подмосковных Химках. Следствие полагает, что преступление совершил 31-летний Михаил Л. 

Напомним, 23-летняя Ксения А. обнаружила изрезанное тело своей 74-летней бабушки в квартире на улице Чапаева. По всей видимости, убийца испытывал к ней ненависть. На ее теле было обнаружено множество ранений. Преступник исступленно бил старушку ножами по телу, рукам в горло. У нее не было шансов выжить. Она скончалась до прибытия медиков. 

Право IKEA на землю в Химках оспорят в суде

Следственный комитет передал в суд обвинение руководителю Химкинского земельного комитета Марии Дунюшиной по делу о передаче земли в подмосковных Химках шведской компании IKEA, сообщил в субботу "КоммерсантЪ".

До 1991 года землей вдоль Ленинградского шоссе управлял колхоз "Путь к коммунизму". С 1991 по 1993 год ее получило в долевую собственность коллективное сельскохозяйственное предприятие "Химки" (КСХП).

IKEA в 1993 году взяла в аренду 20,88 га земли на 49 лет. В 2011 году она выкупила 16,5 га из этого участка.

СК организовал проверку по факту смерти матери и сына в Химках

Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины и ее сына в городском округе Химки, предварительно установлено, что между близкими родственниками разгорелся конфликт, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

В правоохранительные органы 11 апреля поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной в микрорайоне Сходня обнаружены тела двух человек: 25-летнего мужчины и 54-летней женщины.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.