Вы здесь

стадион "Маяк"

Интервью Олега Шахова "Эху Москвы" о развитии городского округа Химки

Д. ПЕЩИКОВА: Итак, поворачиваем в сторону Химок, и у нас в гостях в студии глава городского округа Химки Олег Фёдорович Шахов.

А. ПОЗНЯКОВ: Да, Андрей Позняков, Дарья Пещикова в студии. Но на самом деле, не только мы будем задавать вопросы, я надеюсь.

Суд Химок не нашел нарушений в застройке стадиона высотками

Жители Химок, возражающие против уплотнительной застройки старой части города высотными домами, попытались через суд доказать незаконность действий властей, которые дали застройщикам зеленый свет. 21 и 29 августа в Химкинском суде прошли слушания по иску защитников стадиона к городской администрации, которая изменила вид разрешенного использования земель под стадионом «Маяк», превратив спортивную зону в жилую. Судья Юлия Миронова приняла решение в пользу руководства Химок, не посчитав убедительными все доводы истцов.

В четверг - суд по застройке последнего стадиона Химок

В четверг, 21 августа, в 14:30 в Химкинском городском суде начнется судебное заседание по застройке последнего на 250-тысячные Химки общедоступного стадиона "Маяк" 41-этажным жилым комплексом. Адрес: Химки, ул. Ленинградская, 13Б, от ст. Химки идти по ул. Московской (четная сторона), свернуть за домом 34 налево, во двор, и идти по правой дорожке до здания суда. Судья - Миронова.

На митинг в Химках собрались активисты и пенсионеры

Митинг жителей подмосковного города Химки, разрешение на который они пробивали несколько лет, наконец, состоялся, но аншлага не получилось. Во-первых, погода была мерзкая -- шел проливной дождь. Во-вторых, по телевизору транслировали матчи с чемпионата мира по футболу. Поэтому вечером в среду в парке имени Льва Толстого собрались только самые стойкие. Как всегда ими оказались пенсионеры. Пришло не более 200 человек. И хотя выступления были очень эмоциональные, люди буквально кричали о наболевшем, но власти игнорируют то, что в городе назревает социальный взрыв.

Небоскреб в виде маяка построют вместо гостиницы "Маяк"

Доминантой жилого комплекса станет 41-этажная башня, символизирующая путеводный маяк к одноименному яхт-клубу и городу Химки. Новый жилой комплекс переменной этажности "Маяк" построят в Химках на правом берегу канала им. Москвы, рядом с яхт-клубом "Маяк" и парком им. Л.Н. Толстого, сообщается в материалах на сайте ЖК. Квартиры в Химках Посмотреть цены Самым высоким зданием комплекса станет 41-этажная башня, символизирующая путеводный маяк к яхт-клубу и городу Химки, на верхнем этаже которой откроется ресторан-бар с панорамным видом. Ресторан будет светиться ночью, как настоящий маяк.

Жители Химок борются против превращения спорткомплекса в элитный микрорайон

С 8 апреля жители подмосковных Химок начнут блокировать подъезд к стройплощадке на территории стадиона «Маяк». Химчане возмущены тем, что единственный стадион в городе станет частью престижного жилого комплекса, спрятанного за забором. Потеря стадиона оказалась неожиданностью даже для жителей соседних домов: слухи о грядущем строительстве ходили, но доподлинно о нем стало известно лишь месяц назад, когда дорогу к стадиону перекрыли ворота, а возле них появился информационный щит застройщика. «Маяк. Жилой комплекс.

Жители Химок выступают против застройки стадиона "Маяк"

Она прошла 30 марта в форме собрания жителей города, — рассказала «Эхо Москвы» член объединения «Химсовет» Алла Чернышева. По ее словам, решение о возведении жилого комплекса на месте стадиона полностью противоречит нуждам города. По словам Чернышевой, в акции приняли участие несколько сотен человек. Фотография с сайта leftside.org

Собрание у стадиона "Маяк"

Завтра, в субботу, 1 марта, в 14:00 приходите на прогулку и разминку на стадионе "Маяк" в Химках. Сбор у ворот "Маяка" (ул. Кудрявцева, 10, сзади парка им. Льва Толстого - войти в парк со стороны ст. Химки, пройти насквозь и выйти из него направо). В программе - обсуждение текущей ситуации в борьбе с застройкой и небольшая физическая разминка.

В зависимости от погоды одевайтесь по-спортивному!

Кубок клубов 2013

22 сентября в г. о. Химки прошёл девятый по счёту «Кубок клубов 2013» по спортивному ориентированию. Такое масштабное мероприятие в городском округе проводилось впервые. 23 команды из 6 разных городов Московской области приехали побороться за право стать лучшей. От городского округа Химки выступала команда Московского областного отделения ЛКСМ РФ. Вместе с гостями соревнований и зрителями на мероприятии присутствовало около 2000 человек. Местом проведения «Кубка клубов 2013» был выбран стадион «Маяк» и ПК и О им. Л. Н. Толстого. «Кубок клубов 2013».

Вместо стадиона «Маяк» – маяки на башнях?

Жители Химок обратились к врио губернатора Андрею Воробьеву с требованием прекратить застройку многоэтажками единственного в городе бесплатного стадиона «Маяк», а также выяснить, каким образом общественный стадион вместе с землей, находящейся в водоохранной зоне, был передан в частные руки. На сигнал отреагировали быстро — и в 9 часов вечера на встречу с возмущенной общественностью приехали мэр Химок Олег Шахов и областной министр спорта Олег Желобов.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.