Вы здесь

Зеленоград

Запуск МЦД-3 от Зеленограда до Раменского улучшит транспортное сообщение Химок

Третий маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-3) от Зеленограда до Раменского планируется запустить в конце 2021 - начале 2022 года.

Длина МЦД-3 составит 88 км. На линии появится 43 станции, где можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт.

С запуском третьего маршрута МЦД жители подмосковного города Химки смогут добираться до центра столицы в два раза быстрее. Путь от платформы Химки до первой пересадочной станции Ховрино-2 займет пять минут.

В интернете появилась петиция о необходимости строительства метро между Москвой и Зеленоградом

Для рассмотрения инициативы нужно набрать 100 тысяч голосов.

Петиция о необходимости строительства метро между Москвой и Зеленоградом появилась на официальном портале «Российская общественная инициатива».

Автор предлагает правительству Москвы проложить новую линию метро между Москвой и Зеленоградом через Химки и Сходню. Для рассмотрения инициативы нужно набрать 100 тысяч голосов. В настоящий момент за инициативу проголосовали 393 человека, 42 высказались против.

Декабристы в Подмосковье

Деревня Крюково (ныне Зеленоград) в 20-х годах XIX века принадлежала генерал-майору Фонвизину Михаилу Александровичу (1788-1855), участнику Отечественной войны 1812 года, декабристу, племяннику известного писателя и драматурга Дениса Ивановича Фонвизина. В гости к Михаилу Александровичу в усадьбу Крюково приезжали декабристы Никита Михайлович Муравьев и Иван Иванович Пущин. Здесь же в усадьбе Михаил Александрович был арестован. 9 января 1826 года его отвезли в Петербург и заключили в Петропавловскую крепость.

Стали известны окончательные тарифы проезда по платной трассе М-11 от Москвы до Солнечногорска

16 ноября 2015 года будет введена оплата проезда по новой трассе М11 Москва - Санкт-Петербург. Трасса включает несколько участков приема оплаты: Москва, Шереметьево-2, Зеленоград, Московское малое кольцо (А 107, в народе "бетонка"), Солнечногорск. Тарифы делятся по времени суток, дня недели и группы транспорта. Цены вряд ли обрадуют частных водителей.

Метро в Химках появится в 2017 году

Метро в Химках появится в 2017 году. К строительству все готово уже сейчас. Дело за решением московских властей.

В столичной мэрии боятся, что запуск ветки легкого метро увеличит нагрузку на и без того проблемную фиолетовую ветку. В администрации Химок успокаивают: поток пассажиров не изменится: сейчас люди добираются до станции Планерная на автобусах и маршрутках.

Новая линия от Планерной дойдет до МКАД, в Химках протянется по улице Горшина, пересечет Юбилейный проспект и вдоль улицы 9-го Мая доберется до торгового центра "Мега".

Подрядчик строительства трассы Москва - Петербург ответил на "компромат" Чириковой о 30-летней пробке

Руководство ООО "Северо-Западная концессионная компания" (СЗКК - консорциум, сформированный европейской компанией Vinci и российскими частными инвесторами для строительства новой скоростной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург) косвенно ответило на "компромат" лидера "Движения в защиту Химкинского леса" и кандидата в мэры Химок Евгении Чириковой на своего конкурента - единоросса Олега Шахова.

Авария на Ленинградском шоссе в районе Зеленограда

В среду утром на Ленинградском шоссе в районе 41-го километра произошло ДТП с участием трех грузовых фур и пяти легковых автомобилей, сообщил
"Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

По его словам, в результате происшествия два человека погибли, восемь пострадали. Собеседник агентства добавил, что пострадавшие госпитализированы с
травмами различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего. На месте ДТП образовалась огромная пробка.

400-й автобус пойдет с остановками

До Зеленограда? За 8 минут!

Всего на головном участке предусмотрено 9 пунктов сбора платы, причем только первый центральный пункт располагается на трассе, остальные – на съездах и въездах, что не затруднит движения по скоростной автомагистрали.

Платная дорога способна «прокормить» себя самостоятельно. Деньги, необходимые на ремонт трассы – вот они, на асфальте магистрали. Проблема только в том, что бы построить объект такого уровня. Километр современной дороги стоит весьма недешево

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.