Вы здесь

27 июля - митинг в Сходне!

Инициативная группа мкр Сходня совместно с защитниками Химкинского леса проведет митинг в воскресенье, 27 июля.

Санкционированный митинг протеста под лозунгом "За сохранение Сходни как зеленой зоны Подмосковья" и "Руки прочь от Химкинского леса" состоится 27 июля (ВС), в 14.00, по адресу: мкр. Сходня, ул. Папанина, возле Золотарёвского пруда (схему проезда см. ниже). ПРИХОДИТЕ!

Сходня - одна из самых "горячих" точек на карте Химкинского округа, по всей территории которого идет разгул неслыханного даже по сегодняшним российским меркам беспредела. Цель данного митинга - привлечь внимание властей и общественности к тому, что происходит в Сходне, а также еще раз выразить свой протест против уничтожения Химкинского леса. На митинге планируется выступление инициативных групп в защиту зеленых зон мкр Сходня и против многоэтажного строительства под взлетно-посадочной полосой аэропорта Шереметьево, в защиту Химкинского леса, Левобережной дубравы и парков г. Химки.

Мы просим всех жителей Химок, не только проживающих в Сходне, прийти на митинг! Ведь пока за каждый островок природы борется небольшая горстка людей - справиться с ней не составляет труда.

ПОМНИТЕ: власти боятся только одного - того, что мы с вами объединимся! Тогда победить нас будет невозможно.

Вот эмоциональный пресс-релиз самих сходненцев:

27 июля 2008 г. в 14.00 в мкр. Сходня, г.о. Химки, МО по адресу: ул. Папанина, возле Золотаревского пруда состоится санкционированный митинг «За сохранение Сходни как зеленой зоны Подмосковья».
Митинг организован при помощи «Демократической партии России» с участием жителей Сходни и других микрорайонов г.о. Химки, инициативных групп в защиту Химкинского леса, Левобережной дубравы.

Сходня всегда была одним из красивейших рекреационно-курортных зеленых уголков Подмосковья с жилой застройкой дачного типа. Но в последние годы к власти пришли временщики, которые приложили немало усилий, чтобы разрушить исторический облик Сходни, испортить экологию, создать невыносимые условия для проживания коренного населения. Под многоэтажную коммерческую застройку отданы земли пионерских лагерей, детских садов, профилактория. Вырублено немало вековых деревьев, вместо них появятся многоэтажные башни и сотни автомобилей.

Все попытки жителей выразить свое отношение к такой политике игнорируются, протоколы публичных слушаний фальсифицируются.

Сходня находится в приаэродромной территории аэропорта Шереметьево, в створе захода на посадку воздушных судов, которые пролетают на высоте 150-200 м. По международным нормам ИКАО такая территория должна быть свободна от препятствий. Но Администрация г.о. Химки пытается воплотить проект строительства восьми 17-этажных башен! Посадить самолет в нештатной ситуации в таких условиях будет очень сложно, последствиями могут быть катастрофы с жертвами в воздухе и на земле. Международный аэропорт федерального значения «Шереметьево» согласования на это строительство не давал.

Жители Сходни хотят отстоять свое конституционное право на благоприятную окружающую среду и безопасность проживания на своей земле.

Приглашаем Вас посетить митинг и поддержать сходненцев в борьбе за свои права!

СХЕМА ПРОЕЗДА:

От железнодорожной станции Сходня Ленинградского направления:

От Ленинградского шоссе:




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.