Вы здесь

Андрей Воробьев рассказал о планах строительства химкинского метро в пресс-центре Интерфакса

Андрей Воробьев рассказал о строительстве в Московской области легкорельсового метро. По словам губернатора, оно может начаться в следующем году и поможет развязать самые загруженные трассы.

"Мы в начале большого пути, и мы хотим приступить к строительству первой линии уже в 2016 году. Наши планы могут смещаться, но у нас есть план, понимание, запрос людей на удобный общественный транспорт", - сказал А.Воробьев.

По его словам, первая линия пройдет через Химки. И если стоимость строительства подземного метрополитена сегодня составляет порядка 4,5-5 млрд рублей за километр, то строительство легкого метро обойдется в 1 млрд рублей за 1 км.

Как планировалось ранее новая линия должна пройти от Планерной до МКАД, в Химках должна протянуться по улице Горшина, пересечь Юбилейный проспект и вдоль улицы 9-го Мая добераться до торгового центра "Мега".

В дальнейшей перспективе ветку хотели продлить и до Зеленограда. Строительство линии планировали построить на средства инвестора.

Мо оценкам специалистов ежедневный пассажиропоток из Химок в Москву и обратно будет около 65 тысяч человек.

Источник: 
http://www.interfax.ru

Комментарии

<p>Марта</p>



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.