Вы здесь

метро Планерная

Химкинский трамвай от метро Планерная до Шереметьево

Транспортники вернулись к проекту, который был задуман еще в 2013 году. К идее строительства трамвайной линии в Химках вернулись специалисты Московского транспортного узла.

Согласно проекту, пилотный участок пройдет от станции метро «Планерная» до Химок, а потом будет продлен до Шереметьева. Под трамвайную линию выделены 11 земельных участков общей площадью почти 8 га. Протяженность линии — 19,6 км. Остальные параметры — ориентировочные: 31 млн пассажиров в год, 6–8 остановок, скорость 60 км/ч.

 

 

Жителям микрорайона Новокуркино станет значительно удобнее ездить на работу

С 16 ноября значительно улучшилось транспортное обслуживание автобусами № 959 «Химки, Стокманн - метро Митино».

Ранее работа маршрута была синхронизирована исключительно с режимом магазинов в ТЦ МЕГА, то есть движение было с 9 утра. Теперь 959-й - обычный городской автобус. Начало движения от Стокманна 6:20 (по выходным 6:18), окончание 0:40.

Трасса маршрута связывает 8, 7 и 6 микрорайоны Новокуркина со станциями метро Планерная, Митино, Пятницкое шоссе. Автобусы работают в режиме полуэкспресса, время в пути до метро Планерная составляет 15-20 минут.

Новый автобусный маршрут связал ЖК в Химках с Москвой

Прямое беспересадочное сообщение до станции метро «Планерная» появилось у жителей жилого комплекса «Новогорск Парк» и посетителей Федерального клинического центра высоких медицинских технологий (119-я больница), говорится в сообщении пресс-службы администрации Химок.

В интернете появилась петиция о необходимости строительства метро между Москвой и Зеленоградом

Для рассмотрения инициативы нужно набрать 100 тысяч голосов.

Петиция о необходимости строительства метро между Москвой и Зеленоградом появилась на официальном портале «Российская общественная инициатива».

Автор предлагает правительству Москвы проложить новую линию метро между Москвой и Зеленоградом через Химки и Сходню. Для рассмотрения инициативы нужно набрать 100 тысяч голосов. В настоящий момент за инициативу проголосовали 393 человека, 42 высказались против.

Утвержден проект скоростного транспорта "Стрела" от метро Планерная до ТЦ Мега Химки

Утвержден проект планировки территории для строительства линии системы скоростного внеуличного транспорта "Стрела" по маршруту "Городской округ Химки (ТРЦ "Мега-Химки") - Москва (станция метро Планерная)". Транспорт будет напоминать скоростной трамвай. Время в пути около 20 минут.

Через два года транспортная система «Стрела» будет курсировать от Химок до станции метро «Планерная»

Подмосковные власти решили не останавливаться на легком метро, соединяющем аэропорты. Ветки скоростных трамваев дотянутся и до столичной подземки. 

Через два года из Химок до станции метро «Планерная» протянут ветку транспортной системы «Стрела». На участке в 7,2 км будет три остановки. «Стрела» чем-то напоминает монорельс, только вагон едет не по эстакаде, а под ней («цепляясь» колесами, которые расположены над крышей). Опоры для пассажирских вагончиков можно пустить выше любой эстакады или развязки. В этом и удобство - можно построить систему, не перекапывая тонны земли.

Андрей Воробьев рассказал о планах строительства химкинского метро в пресс-центре Интерфакса

Андрей Воробьев рассказал о строительстве в Московской области легкорельсового метро. По словам губернатора, оно может начаться в следующем году и поможет развязать самые загруженные трассы.

"Мы в начале большого пути, и мы хотим приступить к строительству первой линии уже в 2016 году. Наши планы могут смещаться, но у нас есть план, понимание, запрос людей на удобный общественный транспорт", - сказал А.Воробьев.

Власти Москвы отказались от проекта ветки от метро "Планерной" до Химок

Власти Москвы не согласовали строительство легкого метро от подмосковных Химок к станции "Планерная" Таганско-Краснопресненской линии метро, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на IV Московском урбанистическом форуме.

Он обратил внимание на загруженность этой ветки подземки. "Большой градостроительный вопрос, зачем здесь метро", - сказал чиновник.

По словам Хуснуллина, столица одобрила развитие дополнительного железнодорожного сообщения Москвы и Химок с помощью станции "Крюково".

 

Метро в Химках появится в 2017 году

Метро в Химках появится в 2017 году. К строительству все готово уже сейчас. Дело за решением московских властей.

В столичной мэрии боятся, что запуск ветки легкого метро увеличит нагрузку на и без того проблемную фиолетовую ветку. В администрации Химок успокаивают: поток пассажиров не изменится: сейчас люди добираются до станции Планерная на автобусах и маршрутках.

Новая линия от Планерной дойдет до МКАД, в Химках протянется по улице Горшина, пересечет Юбилейный проспект и вдоль улицы 9-го Мая доберется до торгового центра "Мега".

Химкинское метро: область готова строить, Москва еще думает

Метро в Химках будет! Причем очень скоро — ветку альтернативного наземного транспорта планируют пустить уже в 2017 году. Проект проходит финальную стадию согласования, как сообщили «МК» в администрации городского округа, они уже готовы начать строительство, но последнее слово за Москвой. Там пока еще решают, можно или нет присоединить новую ветку к станции «Планерная». Столичные власти обеспокоены, что фиолетовая ветка не справится с возросшим потоком пассажиров из Подмосковья.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.