Вы здесь

Масленица в Химках пройдет 10-го марта в парке им. Л.Н. Толстого

9-10 марта 40 тысяч блинов и аттракционы ждут всех желающих на "Солнечной масленице" в Химках. Скоморохи и ходулисты встретят жителей и гостей округа на главной химкинской площадке для празднования Масленицы - в парке им. Л.Н. Толстого 10-го марта.

Уже при входе в парк для гостей пройдут мини-игры, а победителям вручат призы. На аллеях вас встретят аниматоры, ростовые куклы, ходулисты. Обязательно примите участие в самых масленичных конкурсах: «Метание валенок», «Самовар-качели» и, конечно, «Масленичный столб». Непременно также стоит посетить площадку Клуба исторической реконструкции «Солнцеворот». Можно принять участие в поединках. В парке будет работать и спортивная площадка для всех любителей активного отдыха.
На сцене в этот день выступят профессиональные артисты, фольклорные ансамбли и творческие коллективы городского округа. Не пропустите огненное пиротехническое шоу Театра огня Анастасии Обертаевой и, конечно, самый главный обряд – сжигание чучела Масленицы в 15.30!

«Проводы зимы в Химках будут организованы ярко и с традиционным размахом. Мы надеемся, что в массовых гуляниях примут участие десятки тысяч жителей и гостей округа. В этот день найти себе развлечение по душе сможет каждый. В округе будут работать различные развлекательные площадки, а декорации старославянского поселения придадут особый колорит празднику. Приглашаю всех в наши парки!», - прокомментировал глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Праздничные гуляния пройдут во всех микрорайонах округа:

6 марта в 13:00 на территории школы №20 в микрорайоне Подрезково;

9 марта с 12.00 микрорайон Левобережный, парк «Экоберег»;

9 марта с 12.00 микрорайон Сходня, парк им. А. Величко;

9 марта в 12.00 микрорайоне Планерная, территория школы №19;

10 марта в 14.00, парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого;

10 марта в 11:00 по ул. Московской между домами №1,2,3;

10 марта в 12.00 микрорайон Фирсановка, территория Дома культуры;

10 марта в 12.00 инициативная группа жителей ЖК «СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА» организует народные гулянья, посвященные масленице. Участников праздника ждут конкрусы для детей и взрослых, угощения блинами и чаем, концерт и дискотека. Адрес: ул. Германа Титова, 10, внутренний двор дома.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.