Вы здесь

МЕЧТА О ТРЕХ МИЛЛИОНАХ

В полночь, сопровождая инкассатора, охранник Виталий Абрамов вошел в сейфовую комнату гипермаркета "Ашан", расположенного в подмосковных Химках. Водитель, согласно должностной инструкции, остался в автомашине. Инкассатор был поглощен своими делами. Воспользовавшись этим, Абрамов взял с полки пломбиратор и несколько пломб. Затем вышел к автомашине, хотя покидать инкассатора не имел права. И спрятал похищенное в заднем отделении салона.

По пути в банк он открыл одну из инкассаторских сумок и, достав 19 денежных пачек, рассовал их между сиденьем и стенкой спецмашины. Сумку снова опломбировал.

Сдача дневной выручки гипермаркета "Ашан" прошла по штатному расписанию. Только вот охранник Абрамов чуть больше обычного задержался после смены в салоне инкассаторской автомашины.

Утром следующего дня за ним приехали сотрудники ОБЭП Химкинского УВД. Он пытался было изобразить благородное негодование. Но когда ему продемонстрировали видеозапись камер внутреннего наблюдения: вот он берет с полки пломбиратор, вот выходит из сейфовой комнаты, негодование сменилось раскаянием. Он назвал приятеля, кому передал сверток с деньгами. Тот и не знал, что в нем находится.

Остаток дня и всю ночь трое сотрудников ОБЭП считали деньги и переписывали номера похищенных купюр. Получилось несколько больше, чем хотел украсть охранник Абрамов, - 3 млн. 207 тыс. 750 руб. Его ждет суд.

Борис СОКОЛОВ, пресс-центр ГУВД Московской области.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.