Вы здесь

Митволь обратится к Путину и Медведеву по поводу нападения на химкинского журналиста

В пятницу замглавы Росприроднадзора Олег Митволь сообщил, что он намерен направить премьеру Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву открытое письмо с требованием взять под контроль расследование по факту нападения на редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова. Первичный сбор подписей под обращением состоялся непосредственно у здания Росприроднадзора на Большой Грузинской улице. Обращение подписали несколько человек.

Нападение на редактора химкинской газеты Михаила Бекетова было совершено возле его дома. Неизвестные жестоко избили журналиста. В четверг Бекетов был доставлен в больницу, где у него обнаружили тяжелую черепно-мозговую травму и переломы. Ночью пострадавшему была сделана операция, врачи удалили часть гематомы, однако состояние Бекетова продолжает оставаться стабильно тяжелым. В сознание он не приходил.

Правозащитные организации связывают нападение на Бекетова с его деятельностью по защите Химкинского леса, который по плану реконструкции трассы Москва - Санкт-Петербург должен быть вырублен. Журналист выступал с критикой администрации Химок.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.