Вы здесь

Новый детский сад на 250 мест планируют открыть в Химках в октябре

 Детский сад площадью более 6,7 тысячи квадратных метров на 250 мест почти достроили в подмосковных Химках, его открытие планируется в октябре 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Строительство детского дошкольного учреждения на 250 мест в микрорайоне 7 подмосковных Химок вышло на завершающий этап работ. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в октябре этого года. Общая площадь объекта – более 6,7 тысячи квадратных метров», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева, которого цитируют в материале, в детском саду будут просторные группы, бассейн и многое другое. На территории установлены безопасные детские игровые площадки. А само здание оборудовано современной автоматической пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

«В настоящее время на объекте завершаются пуско-наладочные работы инженерного оборудования, благоустройство территории. За весь период строительства на объекте проведено пять проверок. По итогам выдано пять предписаний об административных нарушениях, составлено четыре протокола. На данный момент все нарушения устранены», - отметил Тагиев. 

В материале отмечается, что детский сад начали строить в 2014 году. При его строительстве использовались преимущественно отечественные материалы. В настоящее время в Химках строится 20 социальных объектов, из них: 12 детских садов, четыре школы, два ФОКа, одно стационарное лечебное учреждение и здание театра.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.