Вы здесь

детский сад

Новые места появятся в детских садах Левобережного г.о.Химки

В 2020 году начнётся возведение пристройки к детскому саду № 1 по ул. Зелёной в мкр. Левобережный в Химках. Она будет рассчитана на 80 дополнительных мест.

«У нас старший ребёнок в этом году пойдёт в 1-й класс, школа недалеко, очень удобно. Хорошо, что удалось решить эту проблему. А вот с детским садом для младшего — не всё так радужно, мест не хватает», - рассказала житель г.о. Химки Мария Иваненко.

К 1 сентября в Химках откроют школу и два детских сада

Два детских сада и одну школу построят в подмосковных Химках к 1 сентября этого года. Об этом заявил глава городского округа Дмитрий Волошин во время посещения комплекса «Солнечная система», передает «Радио 1».

«Мы не просто строим социальные объекты, для нас важно, чтобы они отвечали всем современным требованиям, чтобы юные химчане стремились и хотели учиться в наших школах», - сказал Волошин.

Школу строят в классическом стиле. Дети тут смогут и учиться, и познавать окружающий мир. Всего учреждение сможет принять 1100 учеников.

До конца года в Химках откроется пять дошкольных учреждений

Строительству социальных объектов в Химках уделяют пристальное внимание. Представители администрации регулярно посещают строящиеся объекты. Главные критерии — сроки и качество. Так, в рамках мониторинга строительства социальных объектов представители профильных подразделений администрации муниципалитета провели осмотр пристройки к детскому саду в микрорайоне Подрезково. Работы на объекте уже завершены. Здесь ведется монтаж оборудования и сборка мебели.

Новый детский сад в ЖК "Мишино" открыл свои двери

Новый современный детский сад «Мишутка» открыл свои двери для сотен юных химчан. Дошкольное учреждение располагается на территории жилого комплекса «Мишино» в микрорайоне Клязьма-Старбеево и занимает площадь порядка 4 тысяч квадратных метров. Здание состоит из трех этажей, где размещены: пищеблок, медицинская часть, музыкальный зал, игровые комнаты и спальни, раздевалки, служебно-бытовые помещения. Главная изюминка сада — огромный спортивный зал, площадь которого составляет порядка 200 квадратных метров.

Новый десткий сад построили в ЖК "Мишино"

В Химках завершено строительство детского сада на 150 мест. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Дошкольное учреждение расположено на территории жилого комплекса «Мишино». Общая площадь здания превышает четыре тысячи квадратных метров.

Планируется, что детсад откроет свои двери для малышей уже в первом квартале этого года. На данный момент завершается проверка соответствия здания всем необходимым стандартам.

 

Детский сад на 150 мест ввели в эксплуатацию на Ленинском проспекте

Новый детский сад на 150 мест в Химках получил разрешение на ввод в эксплуатацию, общая площадь здания составляет более 2,5 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Детскому дошкольному образовательному учреждению, расположенному на Ленинском проспекте в городском округе Химки, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию. Застройщиком построенного объекта является ООО "Химкинское СМУ МОИС-1"», – говорится в сообщении.

В микрорайоне Клязьма-Старбеево открылся новый детский сад

Он открыл свои двери строго по графику и стал первым дошкольным учреждением из 10 запланированных к сдаче в этом году, сообщает сайт администрации городского округа Химки.

Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест, занятия проводятся в 7 возрастных группах. В них есть все необходимое для обучения и игр. Каждая группа отличается по дизайну интерьера и внутреннему наполнению.

В микрорайоне Клязьма-Старбеево открывается детский сад на 120 мест

В микрорайоне Клязьма - Старбеево готовится к открытию новый детский сад на 120 мест, сообщил официальный сайт городской администрации. Он откроется 1 июня. 

"Мы отмечаем высокую степень готовности объекта. Сейчас идет проверка исполнительной документации, на следующей неделе проведем комплексные испытания всех систем: пожарной безопасности, дымоудаления, вентиляции", - рассказал начальник отдела надзора за строительством №3 Главгосстройнадзора Московской области Владимир Зекунов.

1 июня в микрорайоне Клязьма-Старбеево откроют детский сад на 120 малышей

Детский сад на 120 мест откроют в микрорайоне Клязьма-Старбеево в подмосковных Химках 1 июня, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов провел выездное совещание по вопросу строительства соцобъектов в микрорайоне Клязьма-Старбеево. Он проверил ход строительства детского сада в ЖК «Загородный квартал», уточняется в сообщении.

В Химках проверили ход строительства детских садов

В субботу, 19 марта, сотрудники администрации Химок и общественники проверили ход строительства детских садов, сообщил официальный сайт городского округа. Так, проверяющие наведались в детские сады в микрорайонах Новогорск и Клязьма-Старбеево, где ранее выявляли нарушение графика работ. Глава администрации Химок Владимир Слепцов заявил, что исполнители должны увеличить темпы и соблюдать утвержденные нормативные показатели.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.