Вы здесь

Роспотребнадзор Московской области проверил химкинские оздоровительные лагеря дневного пребывания

В этом году на территории городского округа Химки было открыто пять оздоровительных лагерей дневного пребывания: при школе № 1, лицее № 11, школе № 12, гимназии № 16 (микрорайон Левобережный) и начальной школе № 2 (микрорайон Сходня).

Большое внимание во время обследования условий в открывшихся в Химках оздоровительных лагерях уделялось организации питания детей. С этой целью была проведена проверка исправности технологического и холодильного оборудования на пищеблоках.

Для сотрудников Роспотребнадзора также важным было выяснить, какую воду употребляют школьники во время каникул. Еще перед открытием сезона в оздоровительных лагерях была исследована водопроводная вода. Выяснилось, что она соответствует требованиям СанПиНа. Как пояснили в территориальном отделе ТУ Роспотребнадзора по Московской области, в Химках и Красногорском районе, для детского питания пригодна либо обычная кипяченая вода, либо покупная негазированная вода. Газированную воду детям пить не рекомендуется. В соответствии с санитарно-гигиеническими правилами и нормами школьный персонал должен строго следить за тем, чтобы дети не приносили с собой в лагерь воду. Такие меры принимаются для того, чтобы исключить возможные очаги возникновения инфекционных заболеваний.

Прежде чем попасть в лагерь, все школьники прошли медицинское обследование на предмет обнаружения инфекционных заболеваний. Школьный персонал тоже прошел тщательный медицинский осмотр, а также прослушали курс лекций по санитарии.

Чтобы пришкольные лагеря в черте города все-таки соответствовали статусу оздоровительных, детям рекомендуется как можно больше проводить времени на свежем воздухе. В дождливую погоду в распоряжение школьников отданы актовые и спортивные залы. А для того чтобы учащиеся и в закрытом помещении могли в свое удовольствие заниматься спортом, в каждом пришкольном лагере позаботились об установке игрового оборудования.

По материалам газеты "Химкинские новости"




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.