Вы здесь

Ряд нарушений обнаружили на стройплощадке ЖК Загородный квартал

Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели рейд в подмосковных Химках и выявили ряд нарушений на строительной площадке жилых домов, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что Главное управление государственного строительного надзора Московской области приступило к ежедневным совместным рейдам с Госадмтехнадзором. В рамках акции чистоты и порядка «Осень на стройке» инспекторский состав двух ведомств проводит проверки строительных площадок и прилегающих территорий в Подмосковье.

«В ходе проверки строительства двух жилых домов (корпус 15,16) на территории жилого комплекса «Загородный квартал» на улице Шереметьевской вблизи квартала Ивакино в городском округе Химки сотрудники надзорных ведомств обнаружили ряд нарушений», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, должностные лица Главгосстройнадзора зафиксировали нарушения организации строительной площадки и техники безопасности при производстве работ. Пункт очистки колес автотранспорта оказался не с замкнутым циклом водоснабжения, а вследствие некачественной мойки колес был допущен факт выноса грязи на прилегающую территорию.

После сделанных замечаний застройщику и руководящему составу генподрядной организации работа по устранению выявленных недостатков оперативно была начата, поясняется в материале.

«Совместные рейды Главгосстройнадзора и Госадмтехнадзора уже доказали свою эффективность: участники строительства стараются в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения, некоторые организации незамедлительно приступают к «работе над ошибками», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Руслана Тагиева.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.