Вы здесь

Сегодня, как и обещали, трасса М-11 до Солнечногорска стала платной, но в пробном режиме

Сегодня запущена система взымания платы за проезд по трассе М11 "Москва-Санкт-Петербург" в тестовом режиме. Участок трассы, где будет взыматься плата, начинается от "Бусиновской развязки" до слияния трассы с Ленинградским шоссе на подъездах к Солнечногорску (15-58 км новой трассы). Как обещают источники в пресс-службе ООО "Северо-Западная Концессионная Компания", во время пробной эксплуатации оплата проезда осуществляться не будет. Водитель проедет на разрешающий сигнал светофора через шлагбаум, остановится около пункта оплаты и продолжит дальнейшее движение.

По обещаниям плата за проезд по всему частку новой трассы с 15-го  по 58-й километр от МКАД до Солнечногорска обойдется в 300 руб, а до Шереметьево 100 руб, но цены за проезд пока держатся в секрете.

Всвязи с вводом в эсплуатацию новой трассы ожидалась разгрузка Ленинградского шоссе на 30%, которая была во время летних отпусков. Но на данный момент старая трасса практически вернулась в свое прежнее состояние, а ввод оплаты проезда по новому дублеру может превратить Ленинградку в знакомую всем химчанам стоячую пробку.

Как обещал предыдущий градоначальник ремонт Ленинградского шоссе начнут сразу после введения в эксплуатацию новой трассы.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.