Вы здесь

В интернете появилась петиция о необходимости строительства метро между Москвой и Зеленоградом

Для рассмотрения инициативы нужно набрать 100 тысяч голосов.

Петиция о необходимости строительства метро между Москвой и Зеленоградом появилась на официальном портале «Российская общественная инициатива».

Автор предлагает правительству Москвы проложить новую линию метро между Москвой и Зеленоградом через Химки и Сходню. Для рассмотрения инициативы нужно набрать 100 тысяч голосов. В настоящий момент за инициативу проголосовали 393 человека, 42 высказались против.

В пояснительной записке автор сообщает, что население округа растет, появляются новые жилищные комплексы, и проблема транспортной доступности будет только усугубляться. Строительство линии метрополитена позволит снизить нагрузку на федеральную трассу М10, а также поможет решить проблемы транспортной доступности городов ближайшего Подмосковья.

Голосование завершится 19 апреля. Чтобы принять в нем участие, надо зарегистрироваться на портале государственных услуг.

В Генплане развития округа до 2035 года есть планы строительства метро до Зеленограда. Однако в 2017 году московские власти заявили, что не планируют продлевать Замоскворецкую линию метро дальше станции «Ховрино». В мэрии уверены, что жителям Зеленограда и Подмосковья достаточно добираться до станций метро на электричках. При этом разовый проезд от Зеленограда до Москвы в «Ласточке» стоит в 3 раза дороже, чем проезд по городу в автобусе или на метро. К тому же поезда ходят нерегулярно. В свою очередь, автобусы 400-х маршрутов, связывающих Зеленоград со станциями метро «Речной вокзал», «Сходненская» и «Тушинская», не покрывают потребности населения.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.