Вы здесь

Воробьев призвал власти Химок помочь в изъятии земель под съезд с трассы М-11 в Левобережном районе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал руководство подмосковного городского округа Химки помочь в изъятии земель под съезд с трассы М-11, передает во вторник корреспондент РИАМО.

«Еще важный технический вопрос - съезд в Химки с трассы М-11. Мы столкнулись с гаражами. Я буду обращать внимание главы Химок, чтобы он нашел пути изъятия гаражей», - сказал Воробьев на встрече с председателем правления ГК «Автодор» Сергеем Кельбахом.

Как отметил Кельбах, из 26 гаражей пять удалось выкупить по рыночной цене, по пяти идет судебный процесс, собственников остальных гаражей найти пока не могут, что задерживает начало строительства трассы, которая бы напрямую соединила М-11 и Химки.

Скоростная трасса М-11 Москва - Санкт-Петербург была построена как альтернатива трассе М-10 на самом загруженном участке от МКАД до Солнечногорска. Движение по бессветофорной магистрали открыли в декабре 2014 года. Это позволило значительно сократить время в пути до Зеленограда, Сходни, Солнечногорска, Долгопрудного, а также до аэропорта «Шереметьево».

Платный режим проезда по участку трассы М-11 (с 15 по 58 километр) действует с 23 ноября 2015 года. Дорога-дублер, призванная разгрузить переполненную Ленинградку, почти год работала в тестовом режиме бесплатно и успела привлечь внимание автомобилистов. Однако введенные тарифы за проезд оказались значительно выше заявленных и вызвали широкий общественный резонанс и недовольство автолюбителей. Стоимость проезда по платному участку трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург снизили с 4 февраля на 33% ночью и на 29% днем.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.