Вы здесь

Восьмилетний житель Химок получил в подарок мяч и баскетбольную площадку

Власти подмосковных Химок планируют установить баскетбольную площадку в одном из дворов города по просьбе восьмилетнего жителя, также мальчику вручили мяч с автографами игроков баскетбольного клуба, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В материале отмечается, что во время встречи руководителя администрации Химок с жителями дома №4 по улице Бабакина активно обсуждалось предстоящее благоустройство дворовой территории. Одно из пожеланий поступило от восьмилетнего Александра Косарева. Мальчик попросил установить баскетбольное кольцо.

«Наша основная задача – вовлечь детей с спорт, чтобы они проводили свое свободное время на таких площадках. Благодаря взаимодействию с жителями решается где именно нужно установить площадки для воркаута, футбола или баскетбола», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, еще один подарок – мяч с автографами игроков баскетбольного клуба «Химки» мальчик получил из рук центрового – Руслана Патеева.

Кроме того, в рамках комплексного благоустройства во дворе установят новую детскую площадку, городок ГТО и лавочки. По пожеланиям жителей вокруг игровых зон появится деревянное ограждение и дополнительное освещение. Дороги и тротуары также отремонтируют, установят антипарковочные столбики, заключается в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.