Вы здесь

Врачи Сходненской горбольницы в Химках провели 900 операций на глазах за полгода

Врачи Сходненской городской больницы в подмосковных Химках провели почти 900 операций на глазах за первое полугодие 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«По итогам первого полугодия 2016 года в Сходненской городской больнице врачи офтальмологического отделения провели почти 900 операций по лечению и спасению зрения пациентов. Для сравнения, по итогам 2015 года в отделении было проведено более 1,7 тысячи офтальмологических операций», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, современный уровень развития офтальмологии позволяет обнаруживать болезни глаз на ранних стадиях, проводить комплекс профилактических мероприятий, назначать эффективное лечение заболеваний глаз, используя как физиотерапевтические и фармакологические, так и хирургические методы воздействия. Важной мерой остается профилактика.

«Подмосковные врачи уделяют большое значение профилактическим мероприятиям, в рамках которых в лечебных учреждениях регулярно проводятся медицинские осмотры, в том числе и единый день диспансеризации», - приводятся в заключение слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.