Вы здесь

Дмитрий Волошин

Новое медицинское оборудование появится в Химках. С его помощью можно выявлять онкологию

В четырех больницах Химок появятся современные рентген-аппараты. Они позволят выявлять онкологию на ранних стадиях.

Также новые маммографы и флюорографы установят в больницах в Сходне и на улице Лавочкина.

 

19 участков дорог отремонтируют в Химках в 2019 году

Власти Химок рассказали о планах по благоустройству проезжей части города на ближайшее время. В этом году дорожные службы приведут в порядок 19 улиц округа.

Начать ремонт планируется в мае, а закончить работы в августе этого года. Дорожные участки, которые нужно привести в порядок, жители города выбирали на портале «Добродел». Так, например, на Левом берегу появится светофор на пересечении улиц Совхозной и Библиотечной. Это позволит увеличить пропускную способность в четыре раза.

В Химках запустят маршрутный речной трамвай

В Химках на протяжении 2018 года появятся четыре новых автобусных маршрута. Об этом в эфире «Радио 1» рассказал глава городского округа Дмитрий Волошин.

По словам Волошина, кроме четырех автобусных маршрутов будет введен один маршрут водного транспорта, отправлением с речного вокзала. В настоящее время идут переговоры по пуску речного трамвая.

Как отметил глава округа, транспортный парк Химок увеличится на 20 новых единиц подвижного состава.

Еще два филиала МФЦ откроют в Химках

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин дал поручение подобрать в самые кратчайшие сроки помещения для филиалов многофункциональных центров (МФЦ) в микрорайонах Сходня и Левобережный, сообщает пресс-служба городской администрации.

«С каждым годом население округа растет, а, значит, растет и потребность в оказании муниципальных и государственных услуг. Наш МФЦ на Юбилейном проспекте занимает лидирующие позиции в области по качеству оказания услуг, но жителям не всегда удобно добираться до него из других микрорайонов», – приводятся в сообщении слова Волошина.

Дмитрий Волошин с главным архитектором Московской области проверил благоустройство скверов

Глава Химок Дмитрий Волошин вместе с главным архитектором Московской области Михаилом Хайкиным проверили ход работ по благоустройству скверов «Весна» и Марии Рубцовой.

Первой точкой объезда стал сквер «Весна», который расположен вблизи дома 60 на Юбилейном проспекте. Здесь ведется установка уличного инновационного освещения. Работы проводятся в соответствии с погодными условиями, подрядчики обещают все работы завершить в срок.

Дмитрий Волошин: В Химках будет открыт современный киберцентр

Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл фестиваль молодежного творчества «Финал Кубка губернатора Московской области по компьютерным играм»

Мероприятие состоялось в баскетбольном центре «Химки». С учетом отборочного этапа в Кубке приняли участие около 200 команд и более 1000 игроков. 

Глава Химок представил проект создания общественных пространств

Форум проектирования и создания общественных пространств прошел в Доме правительства Московской области. Представители министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства строительного комплекса, торгово-промышленной палаты региона, а также строители, архитекторы, проектировщики и все те, кто задействован в процессе создания общественных пространств, обсудили, как сделать путь от проекта до готового объекта предельно быстрым, соблюдая все требования к качеству. Основной задачей новой концепции общественных пространств является создание современных функциональных зон отдыха.

Скоростной поезд "Сапсан" будет останавливаться на проектном ТПУ "Химки-2"

Скоростной поезд "Сапсан", следующий по маршруту "Москва – Санкт-Петербург", будет делать остановку в подмосковных Химках, заявил глава городского округа Дмитрий Волошин.

"Проект остановки "Сапсана" в Химках находится в стадии рассмотрения и решается в рамках создания комплекса транспортно-пересадочных узлов. Решение отдельных вопросов вне комплекса не имеет смысла, необходим сугубо системный комплексный подход", – сказал Волошин в пятницу после конференции издательского дома "Коммерсант".

Мэр Химок объяснил сбивчивую речь к 9 Мая поломкой микрофона

Речь главы городского округа Дмитрия Волошина в День Победы вызвала бурную реакцию зрителей.

В соцсетях пользователи активно обсуждают видео с выступлением мэра Химок Дмитрия Волошина на концерте в честь Дня Победы на стадионе "Родина" 8 мая, сообщает "Ридус". Речь главы городского округа вызвала бурную реакцию зрителей.

Запись с выступления была размещена в Сети. На ней запечатлено, как Волошин коротко поздравляет жителей Химок, благодарит ветеранов и жалуется на проблемы с микрофоном.

6000 бесплатных блинов и керлинг с чайниками — В Химках проводили зиму

В этом году проводы зимы в Химках состоялись с особым размахом. Основной площадкой масленичных гуляний по традиции стал парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. Здесь жители и гости округа смогли окунуться в атмосферу старославянского быта, проверить ловкость и силу на столбе, поиграть в керлинг чайниками и, конечно, угоститься бесплатными блинами. Традиционного масленичного угощения здесь было в избытке — более 6000 блинов испекли для жителей и гостей Химок бесплатно. Активное участие в народных гуляниях принял глава Химок Дмитрий Волошин.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.