Вы здесь

пляж

С 1 июля в Химках открывается пляжный сезон

Современный пляжный комплекс «Ясная поляна» начал работу в городском округе Химки. Благоустроенная зона отдыха с двумя бассейнами расположена в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. На территории пляжа установлено два бассейна: взрослый размером 10 на 20 метров, и детский глубиной 60 см. Бассейны оборудованы круглосуточной системой фильтрации, поэтому вода останется чистой даже после дождей. Пляж для всех посетителей бесплатный, кроме зоны бассейна.

Пляж в Химках готовится к открытию

Из-за пандемии коронавируса начало купального сезона в Подмосковье и в нашем городском округе сдвинулось. Между тем 26 июня пляж в парке им. Л.Н. Толстого получил техническое освидетельствование, в котором говорится, что он готов к эксплуатации.                         

- Медицинский пост здесь имеется. Спасательный будет выставлен, когда пляж откроется, - отметил сотрудник ГИМС МЧС России по Московской области Евгений Алехин. - Замечаний с нашей стороны нет.                 

Пляж в парке имени Льва Толстого в Химках прошел проверку

В химкинском Парке культуры и отдыха имени Льва Толстого состоялась проверка МЧС. Сотрудники ведомства проинспектировали территорию местного пляжа на предмет безопасности.

В ходе проверки нарушений выявлено не было. На пляже есть обновленные душевые кабины и тренажерная площадка. Также завезли песок, а территория бассейна соответствует санитарным нормам. На протяжении месяца в парке велись работы по благоустройству, чтобы успеть подготовить пляж к открытию купального сезона — к 1 июня.

Химки лишились бесплатных пляжей

В Химках на пути к бесплатному пляжу вырос длинный забор. Доступные берега не приспособлены для спуска в воду, купаться стало негде. Кто и на каком основании перегородил дорогу к привычному месту купания?

Чтобы попасть на пляж, жители Химок вызывают полицию.

- Что случилось у вас?

- У нас ничего не случилось.

- А почему граждане не могут пройти?

- Потому что это частная собственность.

Единственный проход к плотине на реке Сходня — за железным забором. Судя по табличке, здесь якобы ведутся работы по озеленению.

Полицейские провели рейд на диких пляжах в Химках

Совместный рейд на диких пляжах канала имени Москвы в Химках провели полицейские и сотрудники Госадмтехнадзора. В результате проверки было выявлено два нарушения, оба на разведение костров, сообщил телеканал "360".

"Костры категорически запрещены, их  разведение на территории МО,  это обусловлено постановлением о введении особого противопожарного режима", - напомнил старший инспектор отдела надзорной деятельности по городскому округу Химки Николай Григорьев.

Нарушителям грозит административный штраф до четырех тысяч рублей.

Два бассейна заработают в парке им. Л.Н. Толстого с 1 июня

Пляжная зона и два бассейна заработают в парке имени Толстого в подмосковных Химках с 1 июня, бассейны предназначены для взрослых и для детей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«С 1 июня в парке культуры и отдыха имени Льва Толстого городского округа Химки начнет свою работу летняя пляжная зона. В рамках масштабного проекта по благоустройству округа на территории пляжа заработают два бассейна. Поплавать в них смогут как дети, так и взрослые, причем вплоть до окончания купального сезона», - говорится в сообщении.

Программа дня города Химки 5 сентября 2015 года

5 сентября 2015 года городской оркуг Химки отмечает день города Химки "Город, в котором хочется жить!". 

Праздничные мероприятия пройду на основных площадках города и микрорайонов: Сквер им. Рубцовой, на площади перед зданием администрации г.о. Химки (площадка у памятника Святым Благоверным князьям Петру и Февронии Муромским), парк культуры и отдыха имения Льва Николаевича Толстого, аллея парка со сторны Ленинского проспекта, ДК "Родина", городской пляж, парк "Дубки", пешеходная зона "Химкинский Арбат", площадь перед развлекательным центром "Весна", площадь перед ТЦ "Лига", стадион "Родина", парк им. Величко микрорайона Сходня, ул. Пожарского 12 микрорайона Левобережный, ул. Центральная 1а микрорайона Подрезково, квартал Яковлево микрорайона Клязьма-Старбеево.

Ниже расписание мероприятий.

Закрыли пляж Левобережный напротив города Химки

Купание запретили на пляже Левобережный, расположенном на севере города, напротив города Химки. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

Санитарные врачи нашли бактерии в воде и не соответствующий нормам песок на пляже. Пляж будет закрыт для отдыха и купания не менее двух недель, до следующей проверки санитарных врачей. За это время балансодержатель пляжа должен будет провести работы по очистке песка и воды.

Коцепцию городского пляжа нового поколения презентовали в Химках

Заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов лично проинспектировал новый городской пляж, который создаётся в Химках в центральном парке имени Льва Толстого. Ранее заброшенное место на берегу канала имени Москвы превратилось в концептуальный пляж. Сопроводил Дмитрия Пестова Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Такие пляжи, как "Левобережный пляж" и "Химки-2" Роспотребнадзор пока не принял в эксплуатацию.

Столичное управление Роспотребнадзора приняло в эксплуатацию 9 из 12 городских зон отдыха.

Как сообщили в ведомстве, принимать ванны можно на таких пляжах как "Озеро Белое", "Тропарево", "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3", "Большой городской пруд", "Черное озеро", "Школьное озеро", "Пляжный комплекс "Бич Клаб" и "Мещерское". Пока не приняты такие пляжи как "Левобережный", "Химки-2" и Строгинская пойма.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.