Вы здесь

школа

Выдано разрешение на строительство учебной пристройки к лицею в Сходне

Строительство учебной пристройки к МАОУ «Лицей №21» началось в микрорайоне Сходня городского округа Химки. Выдано разрешение на строительство. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«Выдано разрешение на строительство блока начальной школы на 200 мест Лицея №21, расположенного во втором Чапаевском переулке горокруга Химки.  Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2020 году», – уточнил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

В Подрезкове и Сходне запустили бесплатные школьные автобусы

Бесплатные автобусы будут перевозить школьников и воспитанников детских садов в Химках. В День знаний первые рейсы отправились из Подрезково и Сходни.

Четыре учреждения образования начнут строить в Химках в ближайшие полтора года

Строительство пристроек к двум школам общей мощностью 650 мест начнется в подмосковных Химках до конца года, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Волошин.

"В этом году начнется возведение двух пристроек: на 450 мест к действующей школе № 20 и на 200 мест к лицею № 21", - сказал Волошин в интервью интернет-порталу правительства Московской области.

По словам главы городского округа, ввод в строй этих объектов позволит ликвидировать проблему обучения во вторую смену детей, проживающих в микрорайоне Подрезково.

Более 14 миллионов рублей выделили на подготовку школ к новому учебному году в Химках

14,5 миллионов рублей выделили на подготовку химкинских школ к новому учебному году. Деньги выделены в рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья».

На эти средства в учебных заведениях делают ремонт и закупают новое оборудование. Например, в школе № 22 в микрорайоне Сходня подготовка к новому учебному сезону уже практически завершена. Переоборудованную школу посетил глава городского округа Дмитрий Волошин. Здесь на преображение было заложено 450 тысяч рублей.

В Химках уволилась учительница, давшая первоклассникам избить сверстника на уроке

Преподаватель физкультуры школы №22 в подмосковных Химках Ольга Башкирова написала заявление об уходе после инцидента с избиением первоклассника сверстниками на уроке, сообщила РИА Новости детский омбудсмен в Московской области Ксения Мишонова.

По словам Мишоновой, она узнала об инциденте из соцсетей и в понедельник, 28 января, посетила школу, директор который подтвердил сообщения. Подробнее об инциденте 29 января со слов отца ребенка написало «Подмосковье сегодня».

Детский сад и школу в ЖК «Маяк» в Химках планируют открыть в 2019 году

Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительства общеобразовательной школы на 726 учеников и детский сад на 220 мест в новом жилом комплексе «Маяк» в подмосковных Химках, передает РИАМО.

Объекты возводятся на улице Кудрявцева. Сдать их в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2019 года.

Новую школу построили в Химках

Первого сентября юные жители города Химки отправятся на занятия в новое учебное учреждение, передает Министерство строительного комплекса Московской области.

«Министерство выдало разрешение на ввод в эксплуатацию средней общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест, расположенной по адресу: город Химки, микрорайон 7, корпус 41», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Новую школу на 1,1 тыс учеников построили в Химках

Специалисты Главного управления государственного строительного надзора Московской области выдали заключение о соответствии техническим регламентам школе в Химках, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Новое образовательное учреждение рассчитано на 1,1 тысячи учебных мест. Застройщиком объекта выступает АО «ПИК-Регион». Финансирование осуществляется за счет собственных средств. Площадь 4-этажного учебного заведения составляет порядка 12,8 тысячи квадратных метров.

С 1 апреля детей не пустят в школы Химки без справки о прививке от кори

Соответствующие уведомления получили родители школьников в Химках, Красногорске, Лобне и Долгопрудном.

Об этом родители сообщили радиостанции «Говорит Москва».

Как говорится в письме, которое распространили представители школ, такое решение было принято в связи с угрозой закрытия школ на карантин из-за неблагоприятной эпидемиологической  ситуации в регионе.

К 1 сентября в Химках откроют школу и два детских сада

Два детских сада и одну школу построят в подмосковных Химках к 1 сентября этого года. Об этом заявил глава городского округа Дмитрий Волошин во время посещения комплекса «Солнечная система», передает «Радио 1».

«Мы не просто строим социальные объекты, для нас важно, чтобы они отвечали всем современным требованиям, чтобы юные химчане стремились и хотели учиться в наших школах», - сказал Волошин.

Школу строят в классическом стиле. Дети тут смогут и учиться, и познавать окружающий мир. Всего учреждение сможет принять 1100 учеников.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.