Вы здесь

велосипеды

В парке имени Толстого в Химках появятся велопарк и музейная площадь

Велопарк и музейная площадь появятся в парке имени Льва Толстого в Химках в 2020 году. Об этом проинформировали в пресс-службе министерства благоустройства Московской области.

"В текущем году благоустроят парк им. Л.Толстого в Химках, там появятся велопарк, музейная площадь, смотровая площадка и экотропа", – говорится в сообщении.

Также планируется демонтировать прежние дорожки в парке и снести те части объектов, которые ранее размещались на территории зеленой зоны.

В Химках обновили велодорожки

Для привлечения внимания к «выделенкам» для велосипедистов коммунальщики заново покрасили около 15 км велодорожек в городском округе.

Разметку нанесли специальной краской с резиновой основой, чтобы полосы держались дольше. Там, где велодорожки пересекают проезжую часть, они полностью закрашены красным.

«Летом я практически всегда передвигаюсь на велосипеде по городу, это очень удобно! Хорошо, что обновили велодорожки, они станут заметнее для других участников движения!» - отметил житель г.о. Химки Игорь Мишин.

Новые велодорожки могут появиться в Химках уже в следующем году

Жители подмосковных Химок могут выбрать места для строительства новых велодорожек. Голосование за развитие велодорожкой сети проходит на интернет-портале «Добродел». Отдать свой голос за один маршрут, а также оставить неограниченное число комментариев и лайков можно до 14 декабря, сообщается на сайте администрации округа.

В ОУСЦ "Планерная" открылось бесплатное отделение по велоспорту

Отделение по велоспорту открылось на территории олимпийского учебно‐спортивного комплекса «Планерная», который находится в подмосковных Химках. Главной его особенностью станет возможность бесплатно посещать занятия. Об этом сообщает пресс‐служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Тренировки в новом отделении буду проходить по трем олимпийским дисциплинам: шоссейный велоспорт, bmx-classic и bmx-freestyle. Тренером станет Иван Мищенко — обладатель Золотой пальмовой ветви как лучший велогонщик мира 1982 года.

Химки присоединятся к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

В пятницу 20 мая Химки присоединятся к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Основная цель — показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. В этот день на двухколесном транспорте на работу поедут госслужащие, бизнесмены, работники предприятий, молодежь.

Веломаршрут может связать Химки со станцией метро «Водный стадион»

Проект организации велосипедного движения от улицы Кирова в Химках до станции московского метро «Водный стадион» разрабатывают в регионе, говорится в сообщении пресс-службы администрации Химок.

«Под эгидой Министерства транспорта Московской области, департамента ЖКХ и благоустройства правительства Москвы при содействии администрации городского округа Химки разрабатывается проект организации велосипедного движения от улицы Кирова в Химках до станции метро “Водный стадион” города Москвы», – говорится в сообщении. 

Свыше 20 краж велосипедов зафиксировали в Химках с начала летнего сезона

Более 20 краж велосипедов зафиксировали в подмосковных Химках с начала летнего сезона, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«С началом лета в Химках участились кражи велосипедов, оставленных без присмотра. Зарегистрировано 25 случаев краж данного транспортного средства», - говорится в сообщении.

В Химках в ночном велопробеге приняли участие более 200 человек

Об этом сообщает зампредседателя комитета по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью Алексей Кокурин. Велопробег стартовал в 23.00 от стадиона «Новые Химки». Участники преодолели маршрут в 10 километров.

По словам Кокурина, на всех велосипедах участников велопробега были установлены фонари и светоотражающие элементы. Во время мероприятие 30 сотрудников ГИБДД, три машины «ХимСпаса», два наряда полиции и скорая помощь следовали за велосипедистами, обеспечивая безопасность.

Велопробег в Химках привлечет людей к здоровому образу жизни – эксперт

Ночной велопробег, который пройдет в подмосковных Химках 22 августа, позволит привлечь людей к здоровому образу жизни и поспособствует развитию велосипеднойкультуры, считает председатель региональной общественной организации «Федерация велосипедного спорта Московской области» Василий Фокин.

Владимир Слепцов принял участие в массовом пробеге по новой велодорожке в Химках

В Химках появилась новая велодорожка, длина которой меньше Садового кольца всего на пять километров. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", руководитель администрации городского округа Владимир Слепцов сам опробовал трассу вместе с участниками массового пробега. 

Длина дорожки составила 10 километров, она начинается в городе, а затем продолжается в зонах отдыха. 

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.