Вы здесь

147 тысяч пассажиров перевезено скоростными поездами "Ласточка" с начала их курсирования по маршруту Москва-Крюково-Тверь

За первые две недели эксплуатации скоростных поездов "Ласточка" на участке Москва – Крюково – Тверь Октябрьской железной дороги было перевезено 147 тысяч пассажиров.

Напомним, что 1 октября 2015 года завершилось строительство 4-го главного пути. В связи с этим, увеличилась и пропускная способность участка Москва – Крюково, позволив добавить на данном участке 22 пары поездов "Ласточка" и ещё 8 пар на участке Москва – Тверь к уже курсирующим пригородным поездам.

Несомненно, "Ласточки" завоевали популярность у пассажиров. Исследование, проведенное ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" (МТППК), которое осуществляет пригородные пассажирские перевозки на направлении Москва – Тверь, говорит о том, что 87% пассажиров дает высокую оценку сервису в поездах "Ласточка", почти 92% пассажиров считают подвижной состав достаточно комфортабельным.

"Ласточки" также выполняют важную социальную функцию, разгружая улично-дорожную сеть Москвы, Московской и Тверской областей по Ленинградскому шоссе. Треть опрошенных пассажиров поездов "Ласточка" в прошлом пользовались автобусами и личным автотранспортом.

Напомним, что в ранее действующем графике движения поездов из Москвы ежедневно отправлялись и прибывали 84 пары пригородных поездов. Время в пути до ст. Крюково составляло 57 минут, до Твери – 2 часа 34 минуты. Сейчас пассажиры "Ласточек" преодолевают эти маршруты за 25 минут и 1 час 32 минуты соответственно. Общее количество пригородных поездов, курсирующих на участке Москва – Тверь составляет сегодня 114 пар.

Стоимость проезда по маршруту Москва–Крюково в поездах "Ласточка" составляет 160 рублей, по маршруту Москва – Тверь – 400 рублей. Для пассажиров скорых пригородных поездов "Ласточка" действует 3 вида абонементных билетов: на 5 рабочих дней, на месяц по рабочим дням и на полный календарный месяц. Процент скидок при пользовании абонементными билетами составляет от 20 % до 40 %.

На Октябрьской железной дороге поезда "Ласточка" также курсируют из Санкт-Петербурга в Великий Новгород, Бологое, Петрозаводск и Выборг. С 14 октября поезда "Ласточка" начали эксплуатироваться на участках Санкт-Петербург – Волховстрой и Санкт-Петербург - Тосно.

Эксплуатация электропоездов "Ласточка" – это основа для принципиального изменения облика пригородного и межрегионального железнодорожного сообщения, это высокая технологичность, качество, комфортность и экологичность. Данный подвижной состав позволяет обеспечить транспортное обслуживание регионов, и в целом усовершенствовать качество обслуживания пассажиров.

Источник: 
http://ozd.rzd.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.