Вы здесь

Бизнесмены Химок завершают реконструкцию торговых объектов около станции «Сходня»

Работы по реконструкции торговых павильонов вблизи железнодорожной станции «Сходня» в подмосковных Химках подходят к концу, предпринимателям осталось лишь завершить благоустройство прилегающей к ним территории, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Предприниматели Химок завершают реконструкцию торговых объектов, расположенных вблизи железнодорожной станции «Сходня», а также ведут работы по благоустройству прилегающей к ним территории. Городской округ лидирует среди других муниципалитетов области по приведению объектов торговли в соответствие с единой концепцией», - говорится в сообщении.

Начальник управления предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дмитрий Левитин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что городской округ Химки лидирует по приведению торговых павильонов в соответствие с единой концепцией, но не останавливается на достигнутом.

«До наступления зимнего сезона осталось совсем немного времени, и мы должны быть готовы к наступлению холодов. С предпринимателями мы обсудили вопросы по заключению договоров на уборку и вывоз снега. Будем действовать комплексно с представителями территориальных управлений, городских служб и управляющих компаний», - подчеркнул он.

Особое внимание уделяется доступности объектов для маломобильных граждан. Для этого на территории округа регулярно проходят рейды, на которых инвалиды-колясочники тестируют установленные пандусы, отмечается в материале.

«Часто бывает так, что территория торгового объекта не предполагает размещение понижений для колясочников, но в этом случае можно говорить об установке автоматического подъемника с кнопкой вызова сотрудника для оказания помощи. Представители нашей организации всегда готовы дать советы предпринимателям и на деле проверить, насколько эффективно проходит в округе реализация программы «Доступная среда», — пояснил член областной организации инвалидов «Колесница» Николай Лукьянов, чьи слова цитирует пресс-служба.

Также среди основных требований к торговым объектам — приведение в соответствие с концепцией рекламных вывесок. Она предполагает размещение на едином фоне световых букв, что придает рекламе аккуратный и современный вид. Обязательными условиями являются установка освещения, урн и укладка тротуарной плитки, заключается в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.