Вы здесь

станция Сходня

Даты ввода МЦД-3 в эксплуатацию могут измениться, предварительная схема линий наземного метро

Линию МЦД-3 планируется запустить в конце 2022-го – начале 2023 года. Новый диаметр сократит время в пути для жителей Подмосковья на 43%, для москвичей – на 38%. С его запуском на 2-3% разгрузятся прилегающие дороги и на 6-15% снизится нагрузка на метро. 14 станций МЦД-3 станут пересадочными на метро и МЦК.

Автобусы №7 и №12 теперь заезжают на станцию «Сходня»

Межмуниципальные маршруты № 7 «ОАО «Сходнямебель» – з-д «Элвакс» и № 12 «ст. Сходня – Саврасово» в 2019 году сделали еще удобнее. Теперь маршруты следуют с заездом к железнодорожной станции «Сходня», что значительно улучшает транспортную доступность для жителей микрорайона.

Сейчас в городском округе курсирует 104 муниципальных, межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрута, которые обслуживаются 14 перевозчиками.

Со 2 ноября запустят автобус от Сходни до «Зеленопарка». Он будет ходить по выходным и праздникам

Автобус пойдёт от станции Сходня через ЖК «Велтон-парк», Фирсановку и Зеленоград — через Московский проспект и Сосновую аллею. Проезд стоит 35 рублей.

Первый автобус от станции Сходня отправляется в 8:30 (остановка со стороны улицы Кирова), от «Зеленопарка» — в 8:00. Дальше с получасовым интервалом. По будням автобус ходить не будет, только в субботу, воскресенье и праздничные дни (в том числе 4 ноября).

Как электрички от Крюково до Москвы будут делить рельсы c поездами МЦД

Судя по очередной проектной схеме Московских центральных диаметров (МЦД), все нынешние электрички превратятся в экспрессы с пятью промежуточным остановками до Ленинградского вокзала, зато поезда МЦД будут ехать со всеми остановками, а после Рижской уйдут на Казанское пригородное направление с конечным пунктом в Раменском. Рассказываем, как две транспортные системы будут делить рельсы.

Турникеты начали работать на ж/д станции «Сходня» в Химках

Турникетные линии начали работать на железнодорожной станции «Сходня» в городском округе Химки, сообщается на сайте «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании».

В пригородных кассах на станции «Сходня» началась предварительная продажа абонементов на определенное количество поездок. Для пассажиров доступны проездные билеты на 10, 20, 60 и 90 поездок на обычных электричках или скоростных «Ласточках». Пользоваться новыми абонементами можно уже с пятницы.

Дополнительная «Ласточка» будет курсировать в вечерний час пик на участке Москва – Крюково с 10 декабря

С 10 декабря новая скоростная «Ласточка» Москва – Крюково будет отправляться с Ленинградского вокзала в 17:45 по рабочим дням. Поезд будет останавливаться в Химках и Сходне. Общее время в пути до Зеленограда составит 31 минуту.

Две скоростные «Ласточки» будут ходить между Москвой и Конаково по выходным с 9 декабря

С 9 декабря между Москвой и городом Конаково Тверской области по выходным начнёт курсировать вторая скоростная «Ласточка». Новый поезд будет отправляться в субботу и воскресенье из Москвы в 14:32 и прибывать в Конаково в 16:18. В обратном направлении новая «Ласточка» проследует вечером – отправление из Конаково в 16:30, прибытие на Ленинградский вокзал – в 18:22. Помимо уже привычных станций новая «Ласточка» будет останавливаться на платформах Донховка и Путепроводная.

Бизнесмены Химок завершают реконструкцию торговых объектов около станции «Сходня»

Работы по реконструкции торговых павильонов вблизи железнодорожной станции «Сходня» в подмосковных Химках подходят к концу, предпринимателям осталось лишь завершить благоустройство прилегающей к ним территории, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Поселок Химки стал городом

Свое имя город получил от названия поселка, поселок - от железнодорожной станции, станция - от речки Химки, упоминающейся, в частности, в писцовых книгах Московского государства XVI-XVII веков: «Хинка» («Химка»). В северно-русских говорах еще в XIX веке был известен глагол «хинить» -хулить, хаять, бранить. Наречие «Хинью» употреблялось в значении «бесполезно», «даром». Возможно, слово «Хинка» означало «незначительная, пустяковая, бесполезная река».

На перегоне Сходня-Фирсановка совершена кража кабеля

Сотрудниками ЛО МВД России на ст. Москва-Ленинградская раскрыт грабеж, сообщает управление на транспорте МВД России по центральном федеральному округу.

В  Линейный отдел МВД России  на станции  Москва -Ленинградская  поступила информация об открытом хищении  неустановленными лицами кабеля на перегоне Сходня-Фирсановка.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.