Вы здесь

Борис Громов: Недалек тот день, когда в Химках будет построен 1 млн. кв. м жилья

В первый день февраля в Химках прошла встреча жителей с губернатором Борисом Громовым и главой администрации Владимиром Стрельченко. Встреча была посвящена подведению итогов развития городского округа Химки в 2006 году.

Борис Громов кратко рассказал об итогах социально-экономического развития Подмосковья в 2006 году и об основных задачах на 2007 год. По мнению Бориса Громова, недалек тот день, когда только на территории этого округа будет построен один миллион квадратных метров жилья. Он дал высокую оценку деятельности администрации городского округа Химки. По его словам, округ находится в числе лидеров Подмосковья: бюджет Химок достиг 2,7 миллиардов рублей, и через 2-3 года эта цифра приблизится уже к 5 миллиардам.

На встрече были затронуты и вопросы развития транспортной инфраструктуры Подмосковья в целом и Химок - в частности. Как проинформировал население Борис Громов, будет развиваться и сеть новых автомагистралей: в частности, по территории городского округа Химки (через Шереметьево) пройдет новая платная автотрасса Москва - Санкт-Петербург, что позволит значительно разгрузить Ленинградское шоссе.

Одна из проблем, затронутых на встрече Бориса Громова с жителями Химок, касалась развития сети детских садов и яслей. В последние годы как в Химках, так и в целом по Подмосковью и России, существует проблема недостаточной обеспеченности детскими дошкольными учреждениями, а соответственно - нехватки мест в детских садах. Как сообщил Борис Громов, в нынешнем году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию не менее 150 детских садов и яслей, а также вернуть детским дошкольным учреждениям их прежние здания, которые в 90-е годы прошлого века были переданы в пользование другим организациям. Финансовые затраты в решении этого вопроса возьмут на себя областной бюджет и бюджеты муниципальных образований.

Среди вопросов, заданных Борису Громову жителями Химок, наибольшее количество касалось проблем трудоустройства молодежи и обеспеченности молодыми кадрами ведущих предприятий города, обеспечения жильем молодых специалистов. Отвечая на них, Борис Громов рассказал о принятых Правительством Московской области программе "Жилище", программах и постановлениях, стимулирующих приток молодых кадров на производство, по развитию и поддержке среднего профтехобразования.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.