Вы здесь

Число и площадь будущих социальных объектов в микрорайоне Левобережный в Химках увеличат в разы

Физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовый дворец, 5 парковочных комплексов, большую поликлинику и школу построят в микрорайоне Левобережный в Химках, сообщила пресс-служба городской администрации.

"В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева и указанием руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова, группа компаний "ПИК" изменила проект планировки микрорайона Левобережный. Изменения в новом проекте касаются увеличения всех социальных объектов микрорайона", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что поликлиника по обновленному проекту станет в два раза больше, чем планировалось изначально. Количество мест в школе, строительство которой также запланировано в микрорайоне, увеличится с 650 до 1100. Застройщик также увеличил вместимость детских садов и запланировал строительство ФОКа площадью 3 тыс. кв.м.

В феврале 2016 года в Левобережном запланировано открытие ледового катка. Кроме того, скоро в микрорайоне появятся пять многоярусных парковочных комплексов, добавили в администрации.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.