Вы здесь

каток

В парке имени Толстого открылся каток с прокатом коньков

В химкинском парке Толстого открыли каток на старейшей хоккейной коробке, которой уже более тридцати лет.

Проверить лед на прочность вышли юные спортсмены вместе с Дедом Морозом.

«Много поколений детей каталось на этой площадке. Располагается каток в одном из старейших парков Подмосковья, который летом уже откроется после реконструкции. Парк Толстого будет одним из самых стильных, современных, прекрасных парков Подмосковья. Чудесно, что дети могут проводить зиму на свежем воздухе. Заниматься спортом, обогащаться и духовно, и физически», - рассказала Инна Монастырская. 

Бесплатное представление «Ледниковый период. Чемпионы» пройдет в Химках 11 декабря

Красочное бесплатное представление на льду «Ледниковый период. Чемпионы» пройдет на Театральном катке в Химках 11 декабря, начало в 18:00.

Это шоу от серебряного призера Олимпиады, чемпиона мира Ильи Авербуха.

В центре Старых Химок зрителям покажут спектакль, в котором звезды российского фигурного катания в роскошных костюмах и под волшебную музыку продемонстрируют свое мастерство.

Подобные представления проходят в рамках проекта «Зима в Подмосковье» в 25 округах.

Адреса и время работы катков

Несмотря на ограничения массовых мероприятий, жителям и гостям городского округа Химки доступно множество развлечений на свежем воздухе. Праздничное настроение обеспечено тем, кто посетит каток «Театральный» и «Космическую горку» в центре Химок. Горка имеет специальное пластиковое покрытие, которое позволит кататься на ней круглый год. Все желающие могут здесь сделать самые красочные фотографии – вся зона зимнего отдыха вокруг катка оформлена новогодними украшениями.

В Химках открылся центральный городской каток «Театральный»

Каток «Театральный» – самый популярный в Химках. В прошлом году этот каток посетили почти 100 тысяч человек.

«Вход на лед для всех желающих бесплатный. Количество посетителей в этом сезоне регулируют с помощью системы QR-кодов. Билет на определенное время можно получить в кассе или через интернет, сеанс длится 1,5 часа», – говорится в сообщении.

 

Губернатор опробовал лед на Театральном катке в Химках

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев опробовал лед на Театральном катке, который открылся в Юбилейном сквере в Химках. Его площадь составляет порядка двух тысяч квадратных метров.

На катке можно воспользоваться прокатом коньков, защиты и шлемов. Также здесь работают инструкторы, к которым можно обратиться за помощью. Посетить каток можно будет до середины марта.

«Антиковидный» ледовый каток откроется в Химках

Второй зимний сезон «Театрального катка» стартует 15 ноября 2020 г. в Химках. В этот раз все акценты — на безопасности и соблюдении эпидемиологических норм. Вход на каток по-прежнему остается абсолютно бесплатным.

Еще один парк переделают в Химках. Станет больше мест для фото, спорта и спокойного отдыха

В Московской области запустили большую программу по благоустройству. В каждом муниципалитете приводят в порядок дворы, парки, скверы, центральные площади, создают новые пространства. В Химках в прошлом году благоустроили парк Подрезково и открыли новый каток. В этом году начнут реконструкцию парка имени Льва Толстого. Результатом большой кампании стал интерес местных жителей к общественным пространствам.

Больше мест для фото

«Театральный каток» в Химках набирает популярность

«Театральному катку» в Химках исполнился месяц с момента открытия. Он пользуется большой популярностью у любителей катания на коньках. За это время каток посетили 40 тысяч местных жителей и гостей. Каток в сквере «Юбилейный» жители без навыков катания посетили 1000 раз. Для них предусмотрены помощники — «пингвины» и « дельфины», которые помогли детям научиться стоять на коньках. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе городского округа Химки.

В Химках на центральной площади открыли бесплатный каток

Бесплатный каток открылся на центральной новогодней площадке в Химках — в сквере «Театральный». Площадь составляет более 2000 квадратных метров. Бесплатный каток можно посетить до 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

На катке имеются пункт проката с выдачей коньков, услуги по заточке, детская защита, пингвины-помощники, услуги инструкторов по катанию. Эти услуги являются платными, но для ветеранов, детей-сирот, инвалидов и многодетных есть льготы.

В Химках откроют более 25 бесплатных катков

Этой зимой для жителей и гостей Химок подготовили 26 ледовых катков во всех микрорайонах городского округа. Где могут покататься на коньках любители зимних активностей? Адреса всех площадок – в нашем материале. 

• Новые Химки, Молодежная, д. 8

• Новые Химки, Юбилейный пр-т, д. 49

• Новые Химки, Юбилейный пр-т, д. 78-82

• Новые Химки, Куркинское шоссе, д. 6

• Новые Химки, ул. Панфилова, д. 4

• Новые Химки, ул. Панфилова, д. 12-15

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.