Вы здесь

Девушку — гражданку Таджикистана задержали в подмосковных Химках с 1,3 килограмма героина.

Девушку - гражданку Таджикистана задержали в подмосковных Химках с 1,3 килограмма героина, который контрабадным путем привезли из Афганистана для продажи в России, сообщается на сайте главка полиции Московской области.

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Химки Московской области задержан активный участник наркогруппировки, специализирующейся на сбыте афганского героина, поставляемого в Российскую Федерацию контрабандным путем через территорию Центральной Азии. У девятнадцатилетней гражданки из Таджикистана оперативниками изъято около 1,3 килограмма героина», - говорится в сообщении.

По данным на сайте, наркосбытчица была задержана полицейскими, имея при себе около 100 граммов наркотика, предназначенного для продажи через закладки и расфасованных в 20 упаковок из полимерного материала. В дальнейшем при обыске по месту проживания задержанной оперативники изъяли еще 1,2 килограмма героина. Розничная стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 2 миллионов рублей.

В отношении участницы международного наркобизнеса следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отмечается в материале.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.