Вы здесь

Два фонтана в Химках планируют благоустроить за месяц

Строительство одного фонтана и реконструкция другого запланированы в зоне отдыха в подмосковных Химках, на работы отводится один месяц, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Как отмечается в материале, «Химкинский Арбат» – зона отдыха, расположенная между улицами Панфилова, Бабакина и Куркинским шоссе. В рамках программ по благоустройству городского округа Химки в сквере начались масштабные ремонтные работы.

«Сердце любой зоны отдыха – фонтан. На «Химкинском Арбате» их будет два: реконструируют старый и поставят новый. Последний на радость всем будет непривычной формы – струи воды будут бить из-под земли. Оба фонтана планируют сделать с подсветкой, это дополнительно осветит сквер в темное время суток», - говорится в сообщении.

Полностью заменят всю пешеходную часть, установят современное освещение, детский городок, лавочки и другие малые архитектурные формы. Частично рекультивируют зеленую часть сквера. Высадят новые деревья, кустарники, цветы, отмечается в материале.

Работы начались неделю назад. Подрядчикам поставлены жесткие сроки – в течение месяца все должно быть готово «под ключ». К 1 августа все работы должны быть завершены, говорится в сообщении.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.