Вы здесь

Главу УК в Химках дисквалифицировали за нарушение лицензионных требований

Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании в подмосковных Химках на полгода за нарушение лицензионных требований после предписания Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По административному делу, возбужденному Госжилинспекцией Московской области по факту нарушения жилищного законодательства, суд дисквалифицировал руководителя лицензированной управляющей организации МП «ДЕЗ ЖКУ» из Химок», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.

Он добавил, что в Подмосковье по административным делам, возбуждаемым Госжилинспекцией за нарушение требований Жилищного кодекса РФ о лицензировании, формируется новая судебная практика, которой будут руководствоваться суды в других регионах.

Как отмечается в материале, после проведенной 28 мая проверки многоквартирного дома №76 по Юбилейному проспекту, в ходе которой выявили нарушения содержания общего имущества, Госжилинспекция возбудила административное дело и составила протокол о правонарушении в отношении «ДЕЗ ЖКУ» по статье о нарушении лицензионных требований управляющей организацией. Материалы административного дела жилинспекторы передали в мировой суд. Судья, всесторонне рассмотрев материалы проверки и доводы сторон, вынес решение о виновности руководителя управляющей организации.

По словам Сокова, ранее на основании административного дела, возбужденного Госжилинспекцией, за управление домами без лицензии впервые в стране суд в Чехове наложил штраф на управляющую компанию «Губернский». При проверке в Чехове жилинспекторы зафиксировали, что УК «Губернский» без лицензии продолжала управлять 14 многоквартирными домами. Решением суда эта организация оштрафована на 150 тысяч рублей, заключается в сообщении.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.