Вы здесь

Московская область будет предлагать пайщикам СУ-155 квартиры в домах высокой степени готовности

Об этом сегодня заявил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин на всероссийском совещании по проблеме завершения строительства объектов «СУ-155». Этим предложением смогут воспользоваться граждане, купившие квартиру в домах, строительство которых еще не начиналось или находится в низкой степени готовности, сообщает Химкинское информационное агентство.

По словам Германа Елянюшкина, по поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области ведется серьезная работа по решению проблем пайщиков компании СУ-155. «Не дожидаясь принятия механизма санации СУ-155 на федеральном уровне, губернатор дал поручение заняться вопросом обманутых пайщиков еще в прошлом году. Это позволило завершить строительство долгожданных объектов в Красногорске, Одинцово, Звенигороде и Долгопрудном. И таких домов, решение для которых было найдено на уровне субъекта - у нас в области не один и не два», - подчеркнул Герман Елянюшкин. Кроме того, как отметил зампред, достигнута договоренность о включении проблемных объектов СУ-155 в подмосковной Балашихе в первую очередь графика строительства, что потребует финансирования порядка 250 млн руб. 
Напомним, что Московская область стала регионом, где сосредоточено самое большое количество долгостроев СУ-155. Здесь расположено 66 объектов из 147 строящихся жилых домов в 14 регионах России. Окончания строительства по всей стране ждут более 30 тысяч семей, из которых около 15 тысяч проживают в Подмосковье. Для решения проблем всех пайщиков был привлечен санатор банк «Российский капитал». Предполагается, что банк, 100% акций которого принадлежит Агентству по страхованию вкладов, в том числе займется выкупом свободных квартир и договоров долевого участия в долгостроях, за счет чего строительные компании получат необходимый для достройки объектов запас денежных средств.
Тем самым, как подчеркнул председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев, банк разделит судьбу дольщиков. По его словам, первые квартиры будут приобретены банком уже на этой неделе. 




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.