Вы здесь

Ивакино

На маршруте № 14 «ст. Химки — Ивакино» в Химках начали ходить автобусы большого класса

В декабре Мострансавто увеличило количество автобусов на маршруте 

№ 14 «ст. Химки – ул. Заводская – Вашутино – Ивакино» в Химках. На линии курсирует один автобус среднего класса и восемь автобусов большого класса. Дополнительные транспортные средства работают на укороченной части маршрута от улицы Германа Титова в жилых комплексах «Солнечная система» и «Две столицы» до ж/д станции Химки. По будням автобусы выполняют 205 рейсов, а по выходным — 155. На пути следования автобусов находятся важные социальные объекты и общеобразовательные учреждения.

Возможные перспективы развития МКАД на севере столицы

Лобня и Москва могут быть связаны новым Лихачевско-Рогачевским шоссе. Об этом сообщаетинтернет-издание Russian Realty. Конечно, нельзя говорить о скором появлении новой артерий, так как в настоящее время проект находится в стадии идеи.

Химкинскими полицейскими раскрыт грабеж

18 мая в 05:20 в Дежурную часть 2 Отдела полиции УМВД России по г.о. Химки обратился 21-летний житель мкрн. Сходня. Молодой человек пояснил, что примерно в 05:00 возле одного из домов в квартале Ивакино мкрн. Клязьма-Старбеево двое неизвестных причинили ему телесные повреждения и похитили личное имущество и деньги. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Химкинский лес размечали под платную трассу, но сход жителей уничтожил разметку

2 июля местные жители заметили, что на дубах рядом с родником Св. Георгия появились красные растяжки. На требование объяснить, что это такое, представитель химкинской администрации Шеховцов ответил, что это разметка под дорогу Москва-Санкт-Петербург.

13 апреля жители Химок и Москвы, представители общественных и политических организаций пришли на берег Канала им. Москвы, чтобы выразить свой протест против планируемой вырубки Химкинского леса и Левобережной дубравы.

На санкционированный митинг, который проходил на живописной поляне у берега канала, собрались несколько сотен человек. За ними с холма наблюдали милиционеры и представители администрации, а также десятки людей, которые не смогли сойти по крутому спуску к месту проведения митинга, в частности пенсионеры.

Продажи жилья в совместном проекте RDI Group и Limitless начнутся в 2009 году

Продажи жилья в городе-спутнике Москвы, строительство которого будут осуществлять компании RDI Group и Limitless, начнутся уже в будущем году. Об этом в интервью Cottage.ru заявила руководитель проектов жилой недвижимости RDI Group Ирина Мошева. Она также отметила, что пока еще рано говорить о стоимости жилья, она будет объявлена ближе к началу продаж.

Urban Group в IV квартале 2008 года завершит строительство жилого комплекса «Ивакино-Покровское»

Девелоперский холдинг Urban Group в IV квартале 2008 года планирует сдать в эксплуатацию в подмосковных Химках жилой комплекс таунхаусов «Ивакино-Покровское».
Как рассказали М2 в Urban Group, жилой комплекс строится в 11 км от МКАД по Ленинградскому направлению и назван в честь несохранившейся усадьбы Ивакино-Покровское, в состав которой ранее входили эти земли.

В городском округе Химки появится малоэтажный жилой комплекс "Ивакино-Покровское"

Ивакино-Покровское" расположено в 11 км от МКАД по ленинградскому направлению. Когда-то эти земли входили в состав несохранившейся усадьбы Ивакино-Покровское, в честь которой и назван жилой комплекс. Urban Group решил вдохнуть новую жизнь в топоним Ивакино-Покровское. Это логично - особенно если учесть, что названия близлежащих поселков (Свиньино, Трахонеево?) до сих пор хранят память о прежних владельцах имения. Иване Траханиотове, чьи предки прибыли на Русь в свите Софьи Палеолог.



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.