Вы здесь

Тестовое движение скоростных поездов «Ласточка» на участке Москва-Крюково будет запущено с 1 октября 2015 г., весь проект будет сдан приемочной комиссии в декабре 2015 г.

17 сентября 2015 года журналисты ознакомились с ходом строительных работ по укладке на участке Москва-Крюково. В настоящее время подходит к завершающей стадии строительство 4-го главного пути на участке Москва-Крюково. В связи с чем, с 1 октября текущего года запланировано увеличение размеров движения скорых пригородных поездов, при этом размеры движения существующих электропоездов останутся без изменений.» -рассказал на встрече с журналистами генеральный директор Московско-Тверской пригородной пассажирской компании Игорь Иванов.

Так же обсуждается возможная аренда и дальнейшее курсирование пригородных поездов нового поколения «Ласточка» на участке Москва-Крюково, Москва-Тверь. На первом этапе планируется запуск 30 пар скорых пригородных поездов, из них 8 пар на участке Москва-Тверь и 22 пары на участке Москва-Крюково. Минимальное время в пути на участке Москва-Крюково составит 26 минут, а на участке Москва-Тверь 91 мин, т.е. всего 1,5 часа. В обязательном порядке поезда будут останавливаться на станциях Клин, Подсолнечная, Крюково и ряд поездов будут следовать с остановками Химки, Сходня.

Пригородные поезда  «Ласточка» имеют 368 посадочных мест на состав из 5-ти вагонов. Данные составы имеют конструктивную скорость 160км./ч., оборудованы климат-контролем, удобными креслами с расстановкой по схеме 3+2, на 5-ть вагонов установлено 2 биотуалета, состав имеет просторный салон. Курсирование предполагается как сдвоенных, так и одиночных составов. Всего на 1 этапе будут эксплуатироваться 2 сдвоенных состава и 6 одиночных.

Стоимость разового проезда в поездах «Ласточка» составит по маршруту Москва-Крюково 160 руб., по маршруту Москва-Тверь 400руб. Также в билетных кассах можно приобрести абонементные билеты, такие как:на месяц ежедневно, на месяц по рабочим дням, на пять дней. При этом скидка при покупке абонемента на маршруте Москва-Крюково составляет свыше 35%, а на маршруте Москва-Тверь до 60%.

Обслуживание состава будут осуществлять кассиры-контролёры в сопровождении сотрудников охраны. На 5-ть вагонов предполагается 3 кассира-контролёра и 2 сотрудника ЧОП.

На основании заключенных договоров с Министерством труда и социального развития, а также Департаментом транспорта города Москвы Правом бесплатного проезда в скорых пригородных поездах «Ласточка» смогут воспользоваться Федеральные льготники, Региональные льготники города Москвы, и со скидкой в 50% студенты и школьники жители города Москвы.

Источник: 
http://mtppk.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.