Вы здесь

Задержан начальник Химкинского отдела УБОП, подозреваемый в получении взятки

Сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД Московской области задержали по подозрению в получении взятки начальника Химкинского отдела управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Геннадия Иванова и одного из оперативных сотрудников подразделения, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах региона.

"Сотрудники химкинского УБОП были задержаны на прошлой неделе за вымогательство взятки за прекращение уголовного дела. Заявление в УСБ поступило от одного из жителей Химок - родственника задержанного по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков. По его словам, с родственника сотрудники милиции потребовали за прекращение уголовного дела $10 тысяч", - рассказал собеседник агентства.

Оба сотрудника химкинского отдела УБОП были задержаны в служебных кабинетах при получении второй части оговоренной суммы в 118 тыс. рублей. По факту нарушения возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц, сопряженной с вымогательством).




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.