Вы здесь

Аллея Героев

Освещение Аллеи Героев, здания МФЦ и парка в Химках сделают в едином стиле

Шесть объектов подмосковных Химок осветят в едином стиле, среди них Аллея Героев и светящиеся деревья в парке имени Льва Толстого, здание многофункционального центра (МФЦ) и многое другое, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Около 20 тыс чел участвовали в праздничных мероприятиях в День Победы в Химках

Около 20 тысяч жителей Химок вышли на улицы города, чтобы отпраздновать 70-летие Победы, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Почти 20 тысяч человек вышли на празднование Дня Победы в Химках. Главной площадкой праздника явилась площадь Победы. Здесь символично пересекаются Аллея Героев Советского Союза, Аллея Героев труда и Аллея примирения», - говорится в сообщении.

Мемориал погибшим в войне установят в Химках

В подмосковных Химках появится мемориал погибшим в Великой Отечественной войне. Как сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа, объект установят на Аллее героев рядом с обелиском «Отстоявшим Отчизну», его открытие запланировано на 1 мая.

В Химках прошел митинг против перезахоронения останков летчиков

В Химках в среду прошел митинг против перезахоронения останков воинов. Как сообщает "Новая газета", собрались около 100 человек, в том числе представители движения "Оборона" и ОГФ.

Акция проходила на 19-м километре Ленинградского шоссе, у проходной бывшего НПО им. Лавочкина с 12.00.

Солдаты нашли достойный покой на Аллее Героев

Троекратный залп роты почетного караула 154-го Отдельного комендантского полка Московского округа венчал вчера церемонию перезахоронения останков советских воинов в подмосковных Химках

Митинговать 9 Мая в Химках не разрешат

Скандал вокруг перезахоронения останков воинов Великой Отечественной войны, покоящихся в подмосковных Химках рядом с НПО имени С.А.Лавочкина, не затихает с 18 апреля. Законность и целесообразность действий химкинских властей стали предметом ожесточенной дискуссии. В пылу спора оппоненты часто путают эксгумацию тел воинов со сносом самого памятника и проводят смелые параллели с историей о сносе памятника Воину-освободителю в Эстонии.

В подмосковных Химках запрещен митинг, намеченный на 9 мая и связанный с переносом мемориала и могил советских летчиков на Ленинградском шоссе

Об этом сообщил организатор митинга, бывший депутат Московской городской думы Николай Московченко.

Московченко напомнил, что эксгумация праха советских воинов проводилась без необходимого на то разрешения суда. При этом вскрытие могил проводилось очень грубо и были даже утеряны кости погребенных.

Власти подмосковных Химок опровергают сообщения об утере останков летчиков - героев Великой Отечественной войны

Как сообщает РИА, ссылаясь на замглавы округа Химки Александра Даниловского, останки будут перезахоронены на Новолуженском кладбище Химок ко Дню Победы.

Сейчас все останки находятся в одном месте, - сказал Даниловский, не уточнив, впрочем, где именно.

"Новые известия" писали сегодня о том, что химкинские власти потеряли останки летчиков после того, как они были эксгумированы. Вернее, в городской администрации никто не мог сказать, в каком именно морге они находятся.

Администрация Химок потеряла останки героев войны, которые выкопали ради строительства офисного центра

В подмосковных Химках продолжаются разбирательства о законности выемки из военного захоронения останков шести советских летчиков. Защитники могил солдат подвергаются жесткому давлению как со стороны администрации города, так и милиции, пишет в пятницу газета "Новые известия".

Организаторы митинга против перезахоронения останков героев утверждают, что могилы переносятся не из-за расширения Ленинградского проспекта, а из-за строительства офисного центра.

Милиционеры избили защитников воинских захоронений в Химках

Суд над избитыми в воскресенье участниками митинга в Химках в защиту захоронений участников ВОВ состоялся в понедельник. После него одного участника митинга увезли на машине . За участие в несанкционированном митинге, что подпадает под ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, в суд доставили членов Союза коммунистической молодежи (СКМ), РКСМ(б) и АКМ.

Однако судья отказался рассматривать это дело из-за грубых нарушений протоколов, и участников митинга увезли обратно в отделение.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.