Вы здесь

Лихачевское шоссе

Губернатор открыл после реконструкции участок Лихачевского шоссе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в торжественном открытии участка Лихачевского шоссе длиной 5,5 км в подмосковном Долгопрудном. Об этом сообщил сам глава региона на своей странице в социальной сети Instagram.

«Только что открыли полноценное движение по Лихачевскому шоссе! Поздравляю жителей Долгопрудного и Химок», - написал Воробьев.

Лихачевское шоссе расширят до трех полос в каждом направлении

В Московской области на Лихачевском шоссе, ведущем к Долгопрудному, начали работу по расширению трассы по правой стороне дороги в сторону области. Работы по реконструкции шоссе планируется завершить к концу 2015 года, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления дорожного хозяйства Подмосковья.

"Движение транспорта на реконструируемом участке от пересечения Лихачевского шоссе с М11 до пересечения с улицей Новый бульвар в Долгопрудном осуществляется по временной схеме", - процитировал ТАСС пресс-службу управления.

Возможные перспективы развития МКАД на севере столицы

Лобня и Москва могут быть связаны новым Лихачевско-Рогачевским шоссе. Об этом сообщаетинтернет-издание Russian Realty. Конечно, нельзя говорить о скором появлении новой артерий, так как в настоящее время проект находится в стадии идеи.

Для реконструкции Лихачевского шоссе планируют изъять земельные участки

Сообщение о планируемом изъятии земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд, в целях реконструкции - «Лихачевское шоссе» в г. Долгопрудный  Московской области (на территории городского округа Химки)

Правительство Московской области сообщает о планируемом изъятии земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области, подпадающих в полосу отвода реконструкции - «Лихачевское шоссе» в г. Долгопрудный  Московской области (на территории городского округа Химки).

Реконструкция Лихачевского шоссе завершится к 1 октября

Завершить реконструкцию Лихачевского шоссе планируется к 1 октября, сообщает "Интерфакс". В данный момент движение транспорта по магистрали создает неудобства для жителей Долгопрудного и Химок, особенно после ввода платной трассы "Москва - Санкт Петербург".

Представители дорожного комплекса Подмосковья планируют завершить работы по реконструкции Лихаческого шоссе и связать его с платной магистралью "Москва - Санкт Петербург" к октябрю 2015 года.

Лихачевское шоссе на въезде в Долгопрудный расширят

Лихачевское шоссе на въезде в город Долгопрудный планируют расширить до двух полос, работы планируется завершить до 17 февраля, сообщает в среду главное управление дорожного хозяйства Московской области.

Данный вопрос обсуждался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения городского округа Химки 10 февраля, говорится в сообщении.

"По результатам совещания членами комиссии было принято решение о демонтаже металлического барьерного ограждения на данном участке, а также согласована временная схема организации дорожного движения", - говорится в сообщении.

Публичные слушания

«Администрация городского округа Химки в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации информирует жителей города о предполагаемом предоставлении земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г.Химки, мкр. Левобережный, Лихачевское шоссе, площадью 29922 кв.м в аренду для строительства и эксплуатации завода по сортировке и переработке твердых бытовых отходов.

Лихачевское шоссе стало дорогой разочарований

Столпотворение, по массовости ничуть не уступающее очередям у московских школ, наблюдается на Лихачевском шоссе на развязке между Химками и Долгопрудным. Люди, которые едут из столицы на общественном транспорте, здесь превращаются из пассажиров в пешеходов. А автомобилисты им завидуют. Потому что на своих двоих здесь намного быстрее, чем на четырёх. Егор Скворцов прошёл дорогой разочарований.

Строительство новой скоростной трассы Москва–Санкт-Петербург начнется в 2010 году

В конце июля должны быть подписаны все необходимые документы для начала строительства новой платной скоростной трассы Москва–Санкт-Петербург. Начало работ запланировано на 2010 год. Стройка должна быть закончена в течение трех лет. Скорость движения по новой трассе составит 120–150 км/ч. Дорога обеспечит альтернативный скоростной подъезд к аэропорту «Шереметьево» и к городам Химки, Долгопрудный, Зеленоград.

13 апреля жители Химок и Москвы, представители общественных и политических организаций пришли на берег Канала им. Москвы, чтобы выразить свой протест против планируемой вырубки Химкинского леса и Левобережной дубравы.

На санкционированный митинг, который проходил на живописной поляне у берега канала, собрались несколько сотен человек. За ними с холма наблюдали милиционеры и представители администрации, а также десятки людей, которые не смогли сойти по крутому спуску к месту проведения митинга, в частности пенсионеры.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.