Вы здесь

Возможные перспективы развития МКАД на севере столицы

Лобня и Москва могут быть связаны новым Лихачевско-Рогачевским шоссе. Об этом сообщаетинтернет-издание Russian Realty. Конечно, нельзя говорить о скором появлении новой артерий, так как в настоящее время проект находится в стадии идеи.

Предполагается, что трасса будет брать свое начало у развязки Бусиновского проезда с МКАД или же от новой развязки на 78‑м км МКАД от Коровинского шоссе. Возможен и другой сценарий - Коровинское шоссе после пересечения Базовской и Клязминской улиц уходит левее и через промышленную зону Западное Дегунино выходит к Ижорской улице у начала Бусиновского проезда. Есть и третий вариант, который является наиболее вероятным - соединение Бусиновского проспекта с уже строящейся «Северной хордой (рокадой)», что идет на севере Москвы вдоль Октябрьской железной дороги.

Возможно, трасса выйдет на Лихачевское шоссе, а далее по нему на север, после Летной улицы сдвигаясь к левому берегу канала им. Москвы и пересекая его севернее деревни Ивакино. Делая объезд  аэропорта Шереметьево через деревни Чашниково через Носово вдоль западной окраины Лобни, либо обходя лес через Перепечино, Шемякино, Лунево, Поярково, Мышецкое и Агафониху,  трасса выходит к Рогачевскому шоссе.

Строительство данной транспортной артерии поможет снизить транспортную нагрузку на Дмитровское и Ленинградского шоссе.

Источник: 
http://dmitrovskiy.mos.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.