Вы здесь

"Автодор" допустил возможность снижения тарифа на проезд по М11

Госкомпания "Автодор" может еще раз снизить цены на проезд по участку трассы М11 из Москвы до Солнечногорска в марте в случае недостаточного роста загруженности платной дороги. Об этом со ссылкой на председателя правления "Автодора" Сергея Кельбаха сообщило агентство новостей "Москва".

"Сейчас ведется аналитическая работа по принятию решения, достаточно ли той динамики привлечения трафика для того, чтобы мы увидели стабильное возвращение пользователя на М11, либо следует все-таки еще раз поработать с тарифной политикой. Решение о возможном изменении тарифов на участке могут принять в марте", - сказал Кельбах.

Напомним, трафик на участке трассы М11 Москва - Санкт-Петербург увеличился на 20% после того, как на дороге от Москвы до Солнечногорска снизили тарифы.

​Об участке М11

В 2009 году госкомпания "Автодор" и "Северо-Западная концессионная компания" подписали соглашение о строительстве платного участка с 15-го по 58-й километр федеральной трассы М11. Договор действует 31 год, затем дорога вернется под управление государства. 

Дорога должна была стать альтернативой трассе М10 "Россия" на ее самом загруженном участке - от Солнечногорска до МКАД. Участок ввели в эксплуатацию в конце 2014 года, он позволил быстрее добираться до подмосковных городов и аэропорта Шереметьево. 

Участок стал платным 23 ноября. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил Министерству транспорта РФ снизить цену проезда по платному участку трассы М11 Москва - Санкт-Петербург до Солнечногорска. По его мнению, необходимо предоставить скидки на проезд по трассе жителям Солнечногорска, Химок, Зеленограда и других образований. С 4 февраля базовые тарифы на участке федеральной трассы М11 Москва - Санкт-Петербург снизили до 33%.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.