Вы здесь

Благотворительная лыжня в помощь тяжелобольным детям пройдет в Химках 28 февраля

28 февраля в учебном центре "Планерная" в Химках пройдет благотворительная лыжня. Участники мероприятия пройдут 6250 метров на беговых лыжах. Главной целью этого лыжного забега является сбор средств на помощь тяжелобольным детям. Один из них пройдёт в помощь 11-летнему Никите Назарову, страдающему редким и сложным заболеванием - анкилозом височно-нижнечелюстного сустава. Мальчик занимается пением, но из-за болезни ему все тяжелее петь и говорить.

До двух лет Никита не мог открывать рот. Специалисты МОНИКИ имени Владимирского провели сложную операцию, после которой лицо мальчика долгое время оставалось симметричным, но по мере взросления проблема начала возвращаться.

Сейчас Никите вновь требуется операция. Врачи установят ему новый дистракционный аппарат, который будет выращивать челюсть в нескольких направлениях. В России такие приборы не изготавливают, поэтому заказывать его придется за рубежом. Стоимость аппарата составляет порядка четырех тысяч евро, таких денег у семьи Назаровых нет. Помочь мальчику взялся благотворительный фонд "Линия жизни". Чтобы собрать необходимую сумму, он решил провести забег на лыжах, посвященный Никите.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.