Вы здесь

Спортсмены ФК «Химки» и «Россиянка» провели мастер-классы для детей

Около 100 детей Химок смогли посетить мастер-классы профессиональных спортсменов футбольных клубов «Химки» и «Россиянка», организованных в рамках мероприятия «Безграничное детство», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. 

Круглый стол с участием руководителя городского округа Химки Владимира Слепцова под названием «Безграничное детство» состоялся на «Арене Химки» 1 июня. Это мероприятие было посвящено вопросу стирания барьерных границ между детьми в обществе, социализации ребят с разными потребностями и возможностями, уточняется в пресс-релизе. 

«Пока проходило заседание круглого стола, около 100 ребятишек участвовали в различных мероприятиях на одном из лучших стадионов страны («Арене Химок» – ред.)  Там юных любителей спорта уже ждали профессионалы: игроки ФК «Химки» Игорь Чернышов, Максим Широков и Алексей Сугак, а также футболистки женской команды «Россиянка», – говорится в сообщении. 

По данным пресс-службы, футболисты обеих команд продемонстрировали ребятам финты, удары по воротам и другие упражнения, а дети с удовольствием за ними повторяли. В заключение мастер-класса все его участники получили подарки от взрослых футболистов.   

«Я впервые посетил подобное мероприятие и, знаете, я в восторге! Мы очень здорово поиграли с ребятами в футбол, все прошло очень по-доброму, по-семейному. Главное, чтобы детям понравилось, а мы видели, что они были просто счастливы. Ну, а если счастливы они, то и мы тоже!» – приводятся в материале слова защитника ФК «Химки» Игоря Чернышова.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.