Вы здесь

полигон ТБО

Полигон "Левобережный" в Химках рекультивируют до 2023 года

Мусорный полигон "Левобережный" в Химках готовят к рекультивации, работы на нем будут проведены в 2021-22 годах, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Сейчас ведутся проектные работы, на территории полигона проходят мониторинговые мероприятия по определению его состояния, берут пробы воздуха и почвы. Средства на рекультивацию выделены. Проведение работ запланировано на 2021-2022 гг.", - говорится в сообщении.

Полигон ТКО «Левобережный» в Химках ждет рекультивации 7 лет

«Левобережный» отравлял жизнь химчан с 1970 года. Закрыли его в 2012-м. Площадь гиперсвалки — 37 гектаров, а мусорная масса – почти 9 миллионов тонн. Люди живут всего в полукилометре. В свое время администрация Химок нашла инвестора – некую промышленную компанию, которая обещалась начать рекультивацию. Но до сих пор ничего не сделано. А ведь негативное воздействие на природу и людей продолжается. К тому же массовое скопление птиц на свалке-горе представляет опасность для аэропорта «Шереметьево».

Полигон ТКО «Левобережный» в Химках могут рекультивировать за счет бюджетных средств

Полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) «Левобережный» могут включить в программу «Ликвидации накопленного экологического ущерба», если администрация городского округа Химки не сможет договориться с инвестором, который должен был рекультивировать полигон, сообщил во вторник журналистам советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган.

В Подмосковье ищут организатора свалки на 10 тыс гектарах

Инспекторы экологического надзора и полицейские ведут проверку по обращению химкинской администрации об организации «левого» полигона ТБО в микрорайоне Клязьма-Старбеево.

Выездная комиссия обнаружила навалы бытового и строительного мусора на площади около 10 тыс. квадратных метров, сообщает пресс-служба областной Минэкологии. В границах свалки к тому же расположен русловой пруд, уже частично засыпанный мусором.

Власти Химок объяснили очередь из грузовиков с мусором у полигона "Левобережный"

Гигантские очереди из грузовиков с отходами, которые накануне встревожили жителей подмосковных Химок, были вызваны временной приостановкой приема отходов мусоросортировочной станцией "Экопромсервис" на Лихачевском шоссе, которая расположена вблизи закрытого в 2012 году полигона "Левобережный". Граждане опасались, что полигон на фоне ухудшения экологической обстановки в регионе снова начал принимать мусор.

В Химках увеличили количество машин по вывозу мусора

В Химках усилили работу по вывозу отходов с контейнерных площадок. В связи со сменой мусоровывозящих компаний в марте в единую диспетчерскую службу от жителей начали поступать заявки на нехватку баков для мусора в некоторых дворах округа. Ситуация возникла из-за смены контейнеров обслуживающими компаниями. На данный момент уже закуплено более 100 дополнительных баков и введены дополнительные маршруты по вывозу ТБО.

Минэкологии оценило ущерб от незаконной свалки в Химках в 46 млн рублей

Ущерб от нелегальной свалки строительного мусора в подмосковных Химках составил более 46 млн рублей. Об этом сообщило минэкологии Московской области.

Министерство обратилось в районное управление МВД с просьбой о возбуждении уголовного дела.

Отчет о вреде, нанесенном почвам нелегальной свалкой, располагающейся в микрорайоне Левобережный на площади 20 га, также направлен в МВД.

В Химках планируют рекультивировать полигон ТБО

Проект рекультивации полигона твердых бытовых отходов в подмосковных Химках после разработки вынесут на публичные слушания, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В Химках продолжается обсуждение актуального вопроса о рекультивации полигона ТБО, расположенного на территории микрорайона Левобережный. В настоящее время заключено инвестиционное соглашение», - говорится в сообщении.

Жители Химок просят не строить крематории в микрорайоне Левобережный

Шокирующая новость на днях облетела микрорайон Левобережный в Химках. Жители узнали, что прямо у них под окнами скоро появится кладбище с несколькими крематориями. Особенно переживают молодые семьи, купившие квартиры в ипотеку. Ведь, по прогнозам экспертов, жилье рядом с таким мрачным объектом упадет в цене. Корреспондент «Подмосковье сегодня» выяснил, насколько реальны эти планы, и какую опасность может нести крематорий, функционирующий в густозаселенном жилом массиве, сообщает издание "Подмосковье сегодня".

 

«ПОКУПАЛИ ДОМ У РЕКИ»

 

Рекультивацию закрытого полигона ТБО в Химках сделают на средства инвестора

Рекультивация закрытого полигона твердых бытовых отходов (ТБО) "Левобережный" в Химках будет проведена на средства инвестора, который готов вложить около 1,5 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

В материале уточняется, что в Химках прошли публичные слушания по вопросу включения земельного участка, на котором расположен закрытый полигон ТБО «Левобережный», в границы городского округа и об изменении вида разрешенного использования этого участка.

Страницы



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.