Вы здесь

Благоустройство Ленинградского шоссе проведет администрация Химок

Масштабное благоустройство Ленинградского шоссе в преддверии Дня Победы проведет администрация подмосковных Химок, говорится в сообщении городской администрации.

«Масштабное комплексное благоустройство федеральной трассы М10 «Москва – Санкт-Петербург» от Шереметьевского шоссе до Москвы проведет администрация городского округа Химки совместно со столичными властями. Не менее 70 иностранных делегаций приедет на День Победы в Москву через аэропорт «Шереметьево». Поэтому Ленинградское шоссе необходимо привести в порядок», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов сообщил о том, что работы по благоустройству Ленинградского шоссе уже ведутся: в ночные смены направляются по две бригады, осуществляющие демонтаж незаконных рекламных конструкций. Всевозможные таблички, щитки, баннеры, стикеры, объявления размещены вдоль трассы в огромном количестве, все они будут демонтированы. К владельцам легальных конструкций предъявлены требования по проведению помывки и покраски конструкций и благоустройству прилегающей территории. Все выцветшие шумозащитные экраны вдоль шоссе покрасят. Также отремонтируют и покрасят отбойники вдоль трассы.

Все рекламные вывески демонтируют на эстакаде, ведущей к торговому центру «Мега-Химки», так как эта эстакада расположена рядом с мемориалом «Противотанковые ежи». Все конструкции эстакады также отмоют и покрасят. К 25 апреля работы по приведению в порядок эстакады должны быть завершены, отмечается в сообщении.

В некоторых местах на обочинах Ленинградского шоссе и прилегающих проездах проведут ямочный ремонт дорожного покрытия. Там, где необходимо, проведут рекультивацию земли и посеют газонную траву, заключается в материале.

«Мы объединяем наши усилия с партнерами из столичного района Молжаниновский и Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области для приведения в порядок федеральной трассы – Ленинградского шоссе. Задача — в кратчайшее время провести все работы. Ленинградское шоссе будет достойно выглядеть в преддверии праздника 9 Мая», цитирует пресс-служба слова руководителя администрации Химок Владимира Слепцова.

Источник: 
http://inmosreg.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.