Вы здесь

Слушания по строительству соцобъектов в Новокуркине Химок намечены на август

Публичные слушания по строительству социальных объектов группой компаний «ПИК» в микрорайоне Новокуркино подмосковных Химок намечены на третью декаду августа, сообщил РИАМО в понедельник депутат Государственной думы Владимир Родин.

Он уточнил, что в понедельник у входа в офис ГК «ПИК» состоялась встреча депутатов Государственной думы и муниципального районного собрания. Ранее жители Химок не раз выражали свой протест против появления высотных домов в микрорайоне Новокуркино. Горожане настаивают на том, что здесь должны появиться объекты социальной инфраструктуры.

«Я не думаю, что удастся остановить строительство жилья, но изменить планы, темпы и соотношение в строительстве соцобъектов и жилья - это предмет дальнейшего обсуждения. Мы договорились, что после обмена документацией, официально представленной по моему запросу, будут проведены публичные слушания, на которых жители смогут более подробно высказать свое мнение. Руководство «ПИКа» должно подготовиться и выйти с каким-то пересмотром планов на будущее. Эти слушания намечены на третью декаду августа», - сказал Родин.

Он добавил, что ему должно поступить обращение от инициативной группы с описанием всех претензий, на основании этого обращения депутат сформулирует свои запросы в соответствующие органы власти и к администрации ГК «ПИК».

«ГК «ПИК» многие годы страдала неисполнением своих обязательств. Произошла смена руководителей, новый менеджмент взялся за завершение застройки территории Новокуркино на невыгодных условиях. Однако никогда жителей не будет интересовать, на каких условиях ведется строительство, должны быть выполнены обязательства как по строительству жилья, так и социальных объектов. Совершенно справедливо жители указывают, что вместо спортивного комплекса или школ строятся жилые дома», - заключил депутат.

Источник: 
http://riamo.ru



ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.