Вы здесь

Дополнительная «Ласточка» будет курсировать в вечерний час пик на участке Москва – Крюково с 10 декабря

С 10 декабря новая скоростная «Ласточка» Москва – Крюково будет отправляться с Ленинградского вокзала в 17:45 по рабочим дням. Поезд будет останавливаться в Химках и Сходне. Общее время в пути до Зеленограда составит 31 минуту.

Назначение дополнительного поезда позволит перераспределить пассажиров «Ласточки» №7522 Москва – Тверь, одной из самых загруженных в вечерний час пик. Сейчас она отправляется в 17:46 и везёт пассажиров как ближних, так и дальних станций. В расписании с 10 декабря эта «Ласточка» будет отправляться в 17:55, уже после нового поезда, и проследует без остановок Химки и Сходню.

«Несмотря на то, что данный участок железной дороги достаточно загружен, нам удалось добавить ещё одну скоростную «Ласточку» именно в то время, когда пассажиры нуждаются в ней больше всего – вечерний интервал с 17:30 до 18 часов. Мы также решили запустить идущую следом «Ласточку» без остановок на ближайших станциях – так пассажиры будут более равномерно распределяться между двумя поездами-экспрессами», – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.




ХИМКИ.org - Городской портал.

Новости, расписание транспорта, адреса предприятий и организаций, недвижимость, работа, объявления, форум, карта города.

Реклама на сайте     Обратная связь     Подписка на новости  

Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов сайта обязательна активная гиперссылка на источник.